Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Впервые за четверть века очередники в Слобожанском получат ключи от новых квартир

|«« «« »» »»|

На месте бывшего пустыря - современная девятиэтажка. В Слобожанском по новейшим энергосберегающим технологиям возводят жилой дом. Ключи от свыше ста одно-, двух- и трехкомнатных квартир получат очередники - жители поселка.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

«В этом году впервые за более чем четверть века в области возводят «с нуля» социальное жилье. Это стало возможным благодаря успешной децентрализации. Бюджеты громад растут, и у них появляется возможность развивать собственную инфраструктуру - строить детсады и жилые дома, - отметил Валентин Резниченко. - Слобожанская громада - замечательный пример успеха реформы. Там на месте бывшего пустыря возводят целый микрорайон. Уже работает новый детский сад, на очереди - жилой дом и спорткомплекс».

Многоэтажку на два подъезда возводят за областные и местные средства. Сейчас уже строят 3-й и 4-й этажи в различных секциях. В каждый подъезд подвели коммуникации.

«Очень благодарен облгосадминистрации за поддержку, - отметил глава Слобожанского поселкового совета Иван Каминский. - Сейчас более двухсот жителей Слобожанского стоят в очереди на жилье. Поэтому дом на 106 квартир - отличное подспорье».

При строительстве используют современные энергосберегающие технологии. Впоследствии утеплят крышу и фасад, установят энергосберегающие окна. В каждой квартире обустроят индивидуальное отопление. Технический этаж, лифты, лестницы и подвал будут отапливаться тепловыми насосами - их установят на крыше для каждого из подъездов. Это позволит сэкономить тепло.

Квартиры сдадут «под ключ». Полностью завершат внутреннюю отделку, установят газовые котлы и сантехнику.

На территории обустроят детские площадки с качелями. А еще - высадят кусты и деревья, заасфальтируют дорожки.

Все работы подрядчики планируют завершить до конца 2018-го.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте