Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:52

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Американские артисты проведут в Днепре бесплатные мастер-классы и кастинги для вокалистов и танцоров

Американские артисты проведут в Днепре бесплатные мастер-классы и кастинги для вокалистов и танцоров

Команда американских артистов и преподавателей хореографии и вокала из театральной Company E (США) приглашают начинающих и опытных артистов на мастер-классы по вокалу и хореографии.

Они пройдут во Дворце студентов ДНУ имени Олеся Гончара (пл. Т.Шевченко, 1), 29 ноября в 14:30 (вокальный) и 30 ноября в 10:00 (танцевальный). Вход – по регистрации (нужно заполнить форму для танцоров и вокалистов).

Гости из вашингтонской театральной Company E приедут в Днепр по инициативе Посольства США в Украине как культурные дипломаты, в рамках празднования 25-летия дипломатических отношений между Украиной и США. В Украину они привезут два проекта. Первый- это танцевальный спектакль Speak Easy, который будет показан в Днепре и Краматорске. Второй - Broadway Bound - это совместное со специально отобранными украинскими артистами шоу, состоящее из номеров из лучших бродвейских мюзиклов, которое будет показано в Харькове. Ранее похожие проекты с большим успехом проходили на Кубе, в Уругвае, России, Туркменистане и Азербайджане.

«В столице культурная жизнь кипит. События происходят каждый день и жители столицы имеют возможность пользоваться этим. Сейчас мы сосредоточились на Днепре, Краматорске и Харькове для того, чтобы дать шанс молодым певцам и танцорам, у которых нет таких же возможностей как у тех, кто живет в Киеве, перенять опыт у американских артистов. Представить программу Speak Easy в рамках проекта «Дорога к Бродвею» на востоке Украины – это прекрасная возможность для диалога с жителями региона с помощью искусства и культуры», — объясняет заместитель атташе по культуре Посольства США Тара Холл.

Всего американские артисты проведут два мастер-класса – «Современный американский танец в стиле Бродвея» и «Современный американский вокал в стиле Бродвея». Первый, танцевальный, проведут Дайана Амальфитано, Филип Бараойдан, Эбби Литхарт и Тара Эшли Комптон. Вокальный — Амикейла Гастон.

Кроме Днепра, артисты посетят с кастингами, концертами и мастер-классами Харьков и Краматорск. Концерт Speak Easy будет показан в Днепре – 28 и 29 ноября в 19:00 тоже во Дворце студентов.

Кастинг для участия в проекте «Дорога к Бродвею» (Broadway Bound) пройдёт 29 ноября с 10:00 до 16:00.

Приглашаются начинающие и опытные артисты возрастом от 18 до 35 лет, которые предварительно заполнили форму: вокалисты и танцоры. Для тех, кто не знаком с системой бродвейского кастинга, организаторы советуют посмотреть фильмы “Весь этот джаз” и “Кордебалет” — там этот процесс показан достаточно подробно. От вокалистов требуется подготовить номер из мюзикла и приходить на кастинг с собственной “минусовкой”. Если артиста на кастинге выберут для участия в проекте, его ждёт репетиционный марафон в Харькове: он начнется 4 декабря и закончится 13 декабря генеральной репетицией на сцене ХНАТОБ им. Н. В. Лысенко.

Результатом всей работы станет спектакль «Дорога к Бродвею», который покажут в Харькове в ХНАТОБ им. Н. В. Лысенко 14 и 15 декабря в сопровождении Большого симфонического оркестра театра.

Организаторы надеются, что в мюзикле на харьковской сцене на сцену выйдут и представители Донецкой и Днепропетровской областей, но предупреждают — работать придется усердно.

Участие в проекте “Дорога к Бродвею” бесплатное, но затраты на проезд и проживание в Харькове не покрываются.

«Мы уже привозили в Украину прекрасных американских джазовых и фолк музыкантов. В этот раз мы представляем мюзикл. Но главная задача проекта — не выступать перед зрителями, а познакомить харьковчан с американской культурой, с Бродвеем, — рассказал атташе по культуре Посольства США в Украине Шон Охара. — Если бы я хоть немного умел танцевать, я бы сам пришёл на этот кастинг. Даже если не пройдёшь отбор, хотя бы ощутишь немного — как там на Бродвее всё устроено».
График проекта “Путь к Бродвею” в Днепре здесь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


местный  (22.11.17 09:53): Я так понимаю провели кастинг. Надурняк.
Отобранные поедут в хуливуд на съемки кина, которое нам же и впарят. профит!
Ответить | С цитатой
скинхед  (22.11.17 00:47): "Нация поющих и танцующих" теперь мы для них. А ведь было время когда в моем городе разрабатывали Р-36М и прочие приятные для пиндосов "штуки"))) Ответить | С цитатой
Зю  (22.11.17 00:32): Меня как интернационалиста интересует, в этой американской заманушке, скока афро-американцев? Ну, и ви понимаете. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте