Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нацбанк улучшил прогноз роста экономики Украины на следующие три года

Нацбанк улучшил прогноз роста экономики Украины на следующие три года

Экономика Украины в текущем 2017 году вырастет больше, чем ожидалось ранее - на 2,2% вместо 1,6%.

Такой обновленный прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) обнародовал Национальный банкУкраины (НБУ), пишет "НВ".

Улучшение перспектив роста экономики связано "с благоприятным воздействием как внутренних, так и внешних факторов, что отражалось в лучших результатах экономической активности большинства отраслей во втором-третьем кварталах этого года, чем ожидалось ранее", отметили в НБУ.

В 2018-2019 годах рост ВВП ускорится до 3,2% и 3,5% соответственно.

По мнению Нацбанка, основным двигателем экономики станет рост потребительской активности населения вследствие повышения зарплат и пенсий. В частности, на 2017 год НБУ прогнозирует рост частного потребления на 6%, в дальнейшем - на уровне 4%.

Напомним, ранее НБУ оценил рост экономики Украины с начала 2017 года в 2,3% в годовом измерении, а прогноз по экономическому росту по итогам 2017 года в 1,6%.Перед этим в правительстве спрогнозировали рост ВВП в 2017 году на уровне 2%.

Также ранее сообщалось, НБУ допускает улучшение прогноза роста валового внутреннего продукта в 2017 году во время очередного пересмотра макропоказателей в конце октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (05.11.17 17:44): А давайте на секунду забудем что простой народ зрадоибы. За счёт чего может быть рост? У нас открытие офисного кабинета на 4 человека уже нацпраздником считается, на который зовут минимум губернатора! Кто то слышал за наши достижения в плане экономики? Кроме покупки кошерного угля у АМЕРИКАНЦЕВ на другой стороне земли за всего то на 45 баксов дороже нашего ничего и не припоминаю. Ответить | С цитатой
Амурский  (04.11.17 13:15): Вчера по ТВ на вопрос ведущего "Как поживает Гонтарева", Рабинович ответил "ХОРОШО". Далее nou coments. Ответить | С цитатой
Бред...  (04.11.17 01:25): Спасибо, посмеялся... Ответить | С цитатой
Ржу не могу  (04.11.17 00:15): С какого ляда улучшение. Начиная с 2018 ежегодно нужно погашать кредиты в размере миллиарда долларов. А кастрюли верят в эту сказку. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте