Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцам упростили открытие счетов в банках и расчеты по безналу

Украинцам упростили открытие счетов в банках и расчеты по безналу

Сегодня, 31 октября, вступило в силу постановление правления Национального банка Украины (НБУ), которым упрощается порядок открытия, использования, привлечения средств на счета клиентов банков и осуществления безналичных расчетов.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ, пишет "Сегодня.ua".

Так, отменена обязанность по использованию предприятием печатей на документах (в том числе на расчетных документах), разрешено заключать договоры об открытии банковского счета и банковского вклада в электронной форме.

Кроме того, теперь клиентам, у которых уже есть счета в банке, предоставлено право на открытие счетов в этом же банке без личного присутствия.

Постановлением также:

  • предусмотрена уступка права требования по договору банковского вклада;
  • введены нормы по использованию образца подписи физлица или его доверенного лица;
  • определен порядок открытия и использования текущих счетов физических лиц, гражданская дееспособность которых ограничена;
  • определен порядок открытия физическими лицами-предпринимателями текущих счетов физическим лицам для осуществления некоторых видов выплат заработной платы и приравненных к ней платежей;
  • усовершенствован режим функционирования текущих счетов клиентов, в частности, в части выплат, связанных с командировкой.

Напомним, ранее НБУ упростил порядок получения кредитов от международных финансовых организаций (МФО) для оживления сотрудничества украинского бизнеса с МФО и более активного притока долгового капитала в Украину. Кроме того, Нацбанк разрешил бизнесу больше инвестировать за границу. В НБУ уверены, что такая либерализация не приведет к активизации "схем" по выводу капитала из Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Однако  (01.11.17 08:06): В банке Кредит-Днепр у меня закончился срок депозитной карты, заказал заранее, потом пришло сообщение "Шановний клієнт картка чекає на вас". Поехал получать и при отсутствии очереди затратил на это 50 минут. Объяснили что порядок получения изменился, ранее ПИН сразу давали, а теперь, сначала запрашивают подтверждение моего мобильного номера, потом отправляется СМС и ждёшь получения кода. К тому же программа тормозит. Вот такой сервис. Всё для клиентов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте