Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экс-директор трубного завода в Днепре объявлен в международный розыск

Экс-директор трубного завода в Днепре объявлен в международный розыск

Прокуратура Днепропетровской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего директора ГП «Научно-исследовательский институт трубной промышленности им. Я. Ю. Осады».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры в Днепропетровской области.

Досудебным расследованием установлено, что экс-директор в 2013 году под видом корпуса общественного питания и спортивно-оздоровительного корпуса передал помещения производственного и лабораторного комплекса института из государственной собственности в коммунальную, что в дальнейшем позволило приватизацию помещений в пользу частных предприятий. При этом бывший директор института достоверно знал, что в помещениях находится оборудование, осуществляющее производственный цикл предприятия и без него институт не в состоянии осуществлять свою деятельность.

Указанный институт является единственным на территории бывшего СССР и Украины предприятием, которое занималось производством стволов реактивных систем залпового огня «Град», «Смерч», «Ураган», систем охлаждения головок самонаведения ракет, труб и т. д. и имеет стратегическое значение для экономики и безопасности государства.

Действиями бывшего директора института государству нанесено более 16,7 млн грн ущерба. Поскольку он находится за пределами Украины, в отношении него проводилось специальное досудебное расследование. Сейчас чиновник объявлен в международный розыск, в суд направлено обвинительное заключение.

Gorod.dp.ua на Facebook.


докатились  (20.10.17 08:45): для неучей журналистов теперь что трубный институт, что трубный завод - одно и то же. Скоро и Водоканал к "трубным" предприятиям причислят Ответить | С цитатой
Днепр_2  (20.10.17 05:30): Такое впечатление, что тогда ни прокуратуры ни СБУ не существовало.
Правда зарплату они получали исправно.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
gogi  (19.10.17 21:29): На минуточку, сейчас на территории института обитает - ТД ВМЗ (Волгоградский металлургический завод) - эксклюзивный производитель бронелиста для росиянской армии. Ответить | С цитатой
н-й  (19.10.17 20:45): Не найдете...сменил и Веру и пол и убеждения...И прическу со своими замашками... Ответить | С цитатой
петя  (19.10.17 17:51): У систем залпового огня "Смерч", "Град" и "Ураган" нет стволов. Это без ствольные системы. Да и лозунг - "Строго храни военную тайну" еще никто не отменял. Будь бдителен, враг не дремлет. Ответить | С цитатой
Вопрос  (19.10.17 14:33): Как звать супостата? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте