Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Забота о пациентах: В Днепре еще в одном медицинском учреждении ввели электронную запись к врачу

|«« «« »» »»|

4 октября в Днепровском центре первичной медико-санитарной помощи № 1 официально начала работать электронная запись к врачу. В тестовом режиме новую систему здесь испытывали в течение последних двух недель.

По словам исполняющей обязанности заместителя городского головы Днепра Яники Мерило, это уже пятый центр в городе, в котором внедрили подобную практику.

«Продолжаем поэтапный запуск электронной записи к врачу в наших центрах первичной медико-санитарной помощи. Начали этот процесс с конца прошлого года, и сейчас система уже успешно работает в центрах № 3, 5, 11, 6, а с сегодняшнего дня - в центре № 1. То есть в пяти центрах уже можно записаться к врачу через Интернет. С тех пор как заработала электронная очередь, на врачебный прием таким образом попали 58 тысяч пациентов. Из них 30-35% - пожилые люди. Это означает, что электронной системой записи пользуются жители абсолютно всех возрастов, и это не может не радовать», - сказала Яника Мерило.

Со своей стороны заместитель директора департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Николай Кокуца назвал хорошим знаком введение электронной записи к врачу в еще одном медицинском учреждении города. Это означает, что медицина еще на шаг стала ближе к пациентам.

В то же время главный врач центра первичной медико-санитарной помощи № 1 Галина Даниленко сообщила, что их медицинское учреждение обслуживает более 62 тысяч жителей центрального района города.

«С 18 сентября в тестовом режиме начали работать с электронной регистратурой. За это время уже почувствовали, что такая система работы - очень удобная как для пациентов, так и для нас, врачей, она упорядочивает работу. За две недели благодаря электронной очереди к врачам нашего центра записались 1,5 тысячи пациентов», - добавила она.

Электронную запись к врачу в центре первичной медико-санитарной помощи № 1 разработали специалисты сервиса Helsi.me. Одноименная компания является разработчиком различных электронных медицинских систем. Она бесплатно предоставила программное обеспечение для электронной записи в Днепровском центре № 1.

Директор по внедрению компании Helsi Евгений Донец отметил, что перед запуском системы регистраторов учили или доучивали компьютерной грамотности, показывали, как работать с новым сервисом.

«Helsi.me уже успешно работает в регистратуре медицинских учреждений Киева, Одессы, Краматорска. Сегодня официально запускаем его и в Днепре. За время тестового режима его работы имеем хорошие показатели - 1,5 тысячи записей к врачам», - сказал он.

Пациентка Елена Иванова поделилась своими впечатлениями от пользования новым сервисом: «Очень рада, что наконец и в нашем центре заработала электронная очередь. Вчера записалась через Интернет к врачу и сегодня пришла в свое время. Это очень удобно, не надо сидеть в «живой» очереди под кабинетом и ждать, как это было раньше».

Также в центре № 1 благодаря сервису Helsi.me зарегистрировали первого пациента с Днепра в единую систему общенационального реестра пациентов Health.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ирина  (08.10.17 10:55): Мне очень нравится.А когда остальные центры перейдут на электронные талончики? А то ,на Тополе один центр работает через электронную запись, а второй через талончики...
Удобно,заказать талончики можно на неделю вперёд,на удобное для тебя время.
Ответить | С цитатой
Ольга  (05.10.17 09:52): Записаться то можно, но сидеть все равно приходится. Врач в отведенные минуты не укладывается, вот и очередь опять. Ответить | С цитатой
Гиппократ  (04.10.17 16:23): "В Днепре еще один медицинское учреждение..." - вот уж точно! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте