Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Машины с перегрузом в Днепр не пустят

Машины с перегрузом в Днепр не пустят

Ожидается, что уже весной на всех въездах в Днепр будут взвешивать проходящий транспорт.

Об этом корреспонденту «НМ» сообщил заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко.

— Шесть въездных комплексов будут находиться на всех без исключения въездах в Днепр, то есть на всех трассах, которые ведут в город. Они будут запроектированы в этом году, а установлены ориентировочно следующей весной. Комплексы монтируются довольно быстро, поэтому планируем запустить их где-то к 1 мая, — рассказал заместитель мэра.

Он напомнил, что на позапрошлой сессии горсовет Днепра выделил облгосадминистрации субвенцию в размере 5 млн гривен для проектирования так называемых въездных комплексов.

Как объяснил Михаил Александрович, комплекс будет производить автоматическое взвешивание транспортного средства в момент его движения. И если оно движется с перегрузом, то произойдет фиксация его государственного номера. Эта информация будет тут же передана стационарный весовой комплекс, который будет стоять через определенное расстояние. Там сотрудники полиции и «Укртрансбезпеки» будут останавливать транспортные средства с перегрузом, составлять на них админпротоколы и пока не будет снят перегруз, автомобиль дальше двигаться не будет.

Штрафы за перевес, по словам замамэра, достаточно внушительные – до 20 тысяч гривен.

— Мы собираемся сделать это совместно с облгосадминистрацией, то есть мы выделяем денежные средства на въездные весовые комплексы, а ОГА – на выездные. То есть не выехать, не въехать в город с перевесом будет не возможно, — отметил Михаил Лысенко.

Почему городские власти озаботились необходимостью взвешивать машины заммэра объяснил просто – разрушается асфальт.

— В первую очередь из-за того, что транспортные средства движутся с перегрузом очень страдает дорожное покрытие. Если обратить внимание на Донецкое шоссе, то мы там недавно перестелили новые карты, тем не менее, в районе светофоров и улицы Высоцкого уже опять появилась, так называемая, колея. И это не из-за качества асфальта, а исключительно по причине того, что транспортные средства движутся с перегрузом. Причем некоторые движутся с перегрузом в несколько раз, — заметил чиновник. — Никакой асфальт и никакой бетон не выдержит нагрузки в 60-70 тонн.

По его словам, это абсолютно европейская практика, Днепр будет первым городом в Украине, который установит эти комплексы. В Киеве год назад появился такой, но всего один и в качестве эксперимента.

Что касается стоимости, то говорить о конкретной цифре пока рано.

— Точную стоимость въездных комплексов мы будем знать, когда будет готов проект, — сказал Михаил Александрович. — Ориентировочно все эти весовые комплексы обойдутся городу в порядка 35 млн грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанин  (27.09.17 12:33): Поддерживаю. Кто-то перевозит, а дороги ремонтирует город. Ответить | С цитатой
Б.Филатов  (26.09.17 13:53): На закрытый новый мост тоже собирались никого пускать, а по факту ездили, ездят и будут ездить. Ответить | С цитатой
гость  (26.09.17 10:17): а фото с авто нашей страны не было? или номера замазать, чтобы не видно было, что это не местное фото нельзя додуматься было? Ответить | С цитатой
888  (26.09.17 09:27): Очень хорошее решение. Все помнят как месяц назад по всей Украине колесила фура с 200 тонной канистрой. Нет контроля - нет ответственности. Обязательное условия - это автоматическая фиксация, чтобы водители знали неотвратимость наказания. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
City  (26.09.17 08:39): Напомнило посты экологов, а там видно будет... Ответить | С цитатой
Viktor  (26.09.17 08:25): Антисепар-а сколько Вам обойдётся перегруз в любой стране Европы? Уважайте закон. Ответить | С цитатой
ACAD  (26.09.17 08:13): Это надо было сделать еще 10 лет назад, и штрафовать на круглую сумму с 3-мя нулями, а за повторное - лишение прав Ответить | С цитатой
Украинец  (26.09.17 07:43): Если такое сделают, то молодцы будут. Ответить | С цитатой
7,62  (25.09.17 23:55): В Николаеве перегруженная фура кировоградского предпринимателя Шевченко общим весом 135 тонн сломала весы в аграрной компании «Нибулон».
А вы не верите.
Ответить | С цитатой
Андрей  (25.09.17 22:26): Александр, если вы в теме, то не нужно взывать к пониманию! С нарощенными бортами грузовик + с такими же нарощенными прицеп, затаренный пшеницей, сколько там по вашему? Хорошо если только 60 тон... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте