Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:17

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глеб Пригунов: «Памятник погибшим полицейским - напоминание обществу о цене безопасности и спокойных улиц»

Глеб Пригунов: «Памятник погибшим полицейским - напоминание обществу о цене безопасности и спокойных улиц»

Сегодня в Днепре на центральном автовокзале города открыли памятник патрульным полицейским Артему Кутушеву и Ольге Макаренко, погибшим при исполнении служебных обязанностей.

Это был первый случай гибели патрульных полицейских при исполнении служебных обязанностей в истории Украины. Напомним, что 25 сентября 2016 года около 10:00 вблизи Днепровского автовокзала экипаж патрульной полиции задержал автомобиль, который проехал на запрещающий сигнал светофора. Задержанный Александр Пугачев начал спорить с полицейскими и требовал отпустить его. После отказа задержанный сделал несколько выстрелов в полицейских, убив Артема Кутушева и тяжело ранив Ольгу Макаренко. Она позднее скончалась в больнице во время операции. Сейчас идет судебный процесс над убийцей, 28 сентября состоится очередное судебное заседание.

«Порядок и безопасность на улицах - это то, чего ждет общество от патрульной полиции. Но порядок и безопасность на улицах - имеют свою цену! Иногда она слишком велика - жизнь блюстителей порядка! Я уверен в справедливости Фемиды и в том, что виновные понесут ответственность. Сочувствую семьям погибших, спасибо родителям за воспитание достойных людей и настоящих патриотов. Мы всегда помним всех, кто защищал наш город от преступности. Кто ценой своей жизни заплатил за нашу спокойную жизнь», - отметил на открытии памятника председатель Днепропетровского областного совета Глеб Пригунов.

Он также поблагодарил патрульных, отметив, что они несут службу в непростое для страны время, а также и вручил награды лучшим полицейским.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (25.09.17 23:48): Хочу напомнить ув. господину Пригунову и господам журналистам, что в октябре 2010г. на автовокзале погиб при исполнении прапорщик Мартыненко Андрей. И он тоже заплатил высокую цену за порядок! Как то неприлично по отношению к Андрею и его семье получается. Вам не кажется?!!! Ответить | С цитатой
гость  (25.09.17 21:46): По моему более криминального города чем днепроп_етровск найти сложно. Не понятно чем гордится? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте