Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре чиновник «Днепроводоканала» подозревается в завладении 7 млн гривен

В Днепре чиновник «Днепроводоканала» подозревается в завладении 7 млн гривен

Коммунальщик оформил ложные документы и перечислил сумму на счета частного предприятия.

В января 2014 года чиновник коммунального предприятия «Днепроводоканал» оформил ложные документы и безосновательно перечислил на банковский счет частного предприятия денежные средства КП «Днепроводоканал». Своими умышленными действиями злоумышленник нанес территориальной общине города ущерб в размере 7 200 000 гривен.

Сейчас ему сообщено о подозрении в совершении указанного уголовного преступления по ч.5 ст.191 УК Украины (растрата имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах). Также избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 3 млн гривен.

В указанном уголовном производстве проводится дальнейшее досудебное расследование и проверяется причастность указанного лица к совершению других уголовных преступлений.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Ч  (19.09.17 22:22): Статья неверно указана. 191 - это не использованое служебное положение. 364 УК Украины вот то чё надо. Хотя, был бы человек - статью подберут! Ответить | С цитатой
Алекс  (19.09.17 14:13): Регулярно публикуются новости о незаконных присвоениях или растратах чиновниками денежных средств, при этом в больницах нечем лечить тяжело больных детей. Нужно учредить гос.фонд для помощи в лечении сложных заболеваний у детей, включая отправку их для этого в зарубежные клиники, а наполнять этот фонд средствами, изъятыми в доход государства у такого рода преступников. А то суды назначают конфискацию незаконно приобретенного имущества, а куда эти средства идут никто не знает. Суммы присвоенных средств в новостях озвучиваются огромные, можно было бы оказать реальную помощь многим нуждающимся в лечении деткам. Аналогично и суммы залогов, если подозреваемый скрылся, переводить в этот благотворительный гос.фонд. Государство этим не занимается, поэтому появилось много частных благотворительных фондов, но в них люди опасаются переводить средства так же из-за сообщений о нецелевом их использовании. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Kanev  (19.09.17 14:09): Надо повышать тариф на воду, так как остальным чинушам тоже хоцца по 7 лимонов. Ответить | С цитатой
Элка  (19.09.17 13:19): Это Мовчан? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте