Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

АМКУ проверяет рост цен на курицу

АМКУ проверяет рост цен на курицу

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) представит результаты исследования о повышении цен на рынке куриного мяса и наличии признаков нарушений и определится по вопросу открытия дела до начала октября 2017 года, передает "Сегодня.ua".

"Целью нашего исследования пока является анализ обоснованности влияния внешних факторов на рост цены на курятину для украинских потребителей. Мы продолжаем проводить наше исследование. И если будет подтверждено наличие признаков нарушения, злоупотреблений монопольным положением или антиконкурентных согласованных действий – будет возбуждено соответствующее дело", – сообщил глава АМКУ Юрий Терентьев.

По словам директора департамента исследований и расследований рынков производственной сферы, фармацевтики и ритейла АМКУ Игоря Кустовского, ведомство 7 июля 2016 года начало исследования рынка куриного мяса. Кустовский сообщил, что результаты промежуточного исследования показали связь роста цен на рынке куриного мяса с рынком свинины, где с начала года существуют проблемы с приобретением для торговых сетей мяса в связи с АЧС (африканской чумой свиней).

Кроме того, на рынок куриного мяса оказывает влияние рост цен на зерновые культуры, которые занимают существенную долю в себестоимости, и влияние на рынок увеличения экспортных поставок.

"Существенно повлиял на рынок и поменял его структуру такой фактор, как рост экспорта куриного мяса в этом году по сравнению с прошлым годом. За первые пять месяцев экспорт увеличился на 54% по сравнению аналогичным периодом прошлого года. Это существенное увеличение, которое могло повлиять на предложение куриного мяса и вызвать подорожание конечной продукции для потребителей", – указал директор департамента.

Напомним, в Украине продолжают расти цены на курятину – самое дешевое мясо курицы сейчас стоит уже 55 грн за кг. Эксперты при этом прогнозируют, что до Нового года стоимость вырастет еще на 10-15%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Юдик  (07.09.17 12:00): Вонючая и несвежая,потому что залёживается на прилавках,курятину стали мало брать из-за высокой цены.Что тут непонятного.И на экспорт гонят свеженькую,а нас травят,слишком ещё много населения усраины,надо уменьшать,денег не хватает на пенсии,а станок печатный перегревается и часто ломается. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
zzz  (07.09.17 09:28): А кто проверит, почему она вся вонючая и несвежая? В любом киоске, в любом магазине? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте