Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новую дорогу ко Дню города получила 30-тысячная Терновка

|«« «« »» »»|

Ровная и без выбоин – такой вид теперь имеет улица Харьковская в Терновке. Более двух километров основной автодороги города восстановили за областные средства. Такой подарок сделали ко Дню города.

Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, в этом году областная власть улучшает состояние почти 160 дорог региона.

«Команда ДнепрОГА поставила цель – привести в порядок всю дорожную сеть региона. Идем к ней шаг за шагом. Ежегодно обновляем почти 160 дорог – это более 300 километров. Мы отошли от ямочного ремонта, практикуем только капитальный – как в городах, так и селах. Дороги европейского качества должны быть в каждом населенном пункте области, акцентирует Президент Украины Петр Порошенко», – отметил Валентин Резниченко.

Центральную улицу Терновки капитально отремонтировали впервые за 30 лет. Подрядчики завершили все работы ко Дню города, который терновчане праздновали в конце августа. На дороге уложили двухслойный асфальт, заменили бордюры и нанесли разметку.

«Теперь Харьковскую можно смело называть не улицей, а проспектом. Ее капремонт – знаковое событие для города. Такие солидные капиталовложения в развитие инфраструктуры города – впервые в истории и благодаря команде Валентина Резниченко», – акцентировал мэр Терновки Виталий Тарелкин.

Харьковская считается основной транспортной артерией Терновки: ежесуточно по ней проезжает не одна тысяча автомобилей. Кроме того, дорога соединяет город с Богдановской объединенной громадой и ведет в Павлоград, на ней расположены угольные предприятия.

«По этой дороге езжу каждый день на работу, на шахту. Ранее движение утрудняли ямы, теперь путь идеален. Все сделано качественно, как говорится, на уровне. Ходовая моей машины будет довольна», – улыбнулся местный житель Константин Кирик.

Нынешнее состояние дороги оценивает на «отлично» и водитель Сергей Плещов.

«Живу в Терновке давно, но такой дороги не помню. Почти, как автобан Днепр-Харьков. От всех водителей – большое «спасибо», – поблагодарил мужчина.

За два года команда ДнепрОГА уже обновила более 300 коммунальных дорог области.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вася  (05.09.17 15:24): что значит "сделали подарок"?! Это обязанность власти это все делать! Какой подарок? Что за чушь. Уроды вонючие! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте