Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дети АТОшников бесплатно отдохнут в Польше

|«« «« »» »»|

Восемь детей бойцов АТО из Днепропетровщины бесплатно поехали в путешествие в Польшу. Поездку организовал Инвестиционно-инновационный центр при ДнепрОГА.

«Наш центр занимается привлечением иностранных инвестиций и сотрудничеством с международными организациями. Этот проект мы осуществили с нашими партнерами – благотворительной ассоциацией «Ротари клуб». Мы сделали все, чтоб дети отдохнули перед школой и настроение их улучшилось», - отметил директор центра Александр Коломийцев.

Поездка для детей полностью бесплатная. Все расходы на себя взяла польская сторона. Всего из Украины на отдых отправилось 25 детей возрастом от 8 до 12 лет. Из Днепропетровщины поехало восемь детей.

«Мы сформировали списки детей, которые могут отправиться в поездку. В Польшу поехали дети погибших АТОшников, а также тех бойцов, которых получили тяжелые ранения и имеют статус инвалида », – рассказала координатор Центра помощи участникам АТО при ДннпрОГА Наталья Шулика.

«Судьба детей нелегкая. Мы решили помочь ребятне, поддержать их, потому что чужих детей не бывает», - рассказала президент Ротари клуба «Днепр-Регион» Елена Павловская.

Маленькие путешественники отправились в сопровождении двух психологов. Для реабилитации ребят психологами разработана специальная программа.

«Каждый день около трех часов мы будем заниматься с детьми, чтобы вернуть им радость к жизни», - рассказала психолог Оксана Прокопенко.

Вместе с психологами дети будут играть в игры и заниматься арт-терапией.

«Я немного переживаю за дочь, но уверенна, что она хорошо отдохнет», - поделилась мама ребенка Юлия Литковская.

Для ребят запланированы экскурсии по разным городам Польши.

«Эта поездка – звено из целой цепочки запланированных мероприятий для украинских детей. И в дальнейшем Ротари клубы вместе с властью будут организовывать подобные поездки», - отметил президент Ротари клуба «Днепр» Владимир Шаверин.

«За границу я еду впервые. Буду скучать по дому. Но впереди меня ждут новые знакомства и впечатления», - поделилась Лера Ткачук.

Две недели маленькие путешественники будут познавать новый мир.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Читатель  (16.08.17 22:56): Все бы так но не все дети участников АТО обездоленны у многих отцы остались живы здоровы могут работать. Да и льготы имеют нехилые. А чем ребенок матери-одиночки обеспеченные иль дети родителей-инвалидов. Но государство у нас любит разделять так властвовать проще и именно так прививается детям понятия превосходства неравенства ущербности и элитности Ответить | С цитатой
анел  (16.08.17 16:34): а других детей у нас не осталось((( ну правильно чего с детей-инвалидов или сирот взять, этож не актуально сейчас((( Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте