Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Отдыx, жилье и реабилитация для участников АТО: итоги недели от ДнепрОГА

Отдыx, жилье и реабилитация для участников АТО: итоги недели от ДнепрОГА

Жилье, денежная помощь и реабилитация для АТОшников. О выполненной работе и запланированных проектах во время еженедельного отчета в ДнепрОГА рассказала советник главы региона Ольга Горб.

С начала года 39 семей АТОшников получили квартиры на Днепропетровщине. Еще 19 семей на данный момент выбирают себе новое жилье.

«На приобретение 58 квартир нашей области из госбюджета выделили почти 43 миллиона гривен. Жилье по этой программе получают родственники погибших в АТО, те, кто получил тяжелые ранения и имеет статус инвалида первой или второй группы. За последние два года на Днепропетровщине ключи от собственных жилищ получили более 200 семей бойцов АТО», - рассказала Ольга Горб.

Из областного бюджета выделили почти 3 миллиона гривен на помощь семьям погибших АТОшников, которые проживают в селах Днепропетровщины. Они будут получать ежемесячную выплату – 1624 гривны. С декабря сумма увеличится до 1700 грн.

«В единый реестр демобилизованных внесли данные о более чем 15 тысяч АТОшников. Это первая в Украине база данных, которая систематизирует информацию о бойцах», – отметила Ольга Горб.

С начала года в реабилитационном центре для бойцов АТО пролечились почти 400 военных. Реабилитационный центр команда Валентина Резниченко открыла в декабре 2015-го. Он принял уже более 1,5 тысячи АТОшников.

«Команда Валентина Резниченко планирует «с нуля» построить еще один реабилитационный центр для АТОшников. В нем будут предоставлять комплексную социальную, медицинскую и психологическую помощь. В этом году делаем проект, строительство планируем в 2018-м», – поделилась Ольга Горб.

В ДнепрОГА прошел тренинг по стрессоустойчивости для АТОшников, соцработников, волонтеров и психологов. Скоро планируется провести такие тренинги в Кривом Роге и Никополе.

В ближайшее время в районах области планируется создать группы психологической самопомощи для АТОшников и родных погибших бойцов. Такие группы организовывают сами военные и волонтеры.

Советник главы ДнепрОГА рассказала и о ближайших планах.

«Команда Валентина Резниченко готовит грандиозный праздник на День независимости Украины – «Вільне небо». Изюминка – масштабное авиашоу. Приглашаем всех желающих», – сказала Ольга Горб.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте