Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Областную детскую поликлинику признали лучшим в Украине объектом общественного назначения

Областную детскую поликлинику признали лучшим в Украине объектом общественного назначения

Областную детскую поликлинику в Днепре признали лучшим в стране объектом общественного назначения.

Как сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко, первенство присвоили на всеукраинском конкурсе Минрегиона, Конфедерации строителей Украины и Госархстройинспекции.

Победителей в конкурсе на лучшие дома и сооружения, построенные и принятые в эксплуатацию на территории страны в 2016-м, определяли по нескольким номинациям: «Объекты жилищного строительства», «Объекты производственного назначения», «Объекты инженерно-транспортной инфраструктуры», «Объекты общественного назначения».

Победу в последней номинации получила областная детская поликлиника в Днепре. Ее в начале этого года открыл Президент Украины Петр Порошенко.

«Развиваем инфраструктуру области - строим больницы, садики, школы. Новые объекты отличаются от тех, которые строились еще буквально лет десять назад. Они энергоэффективные, современные, комфортные. Такими мы делаем их для наших жителей», - отметил Валентин Резниченко.

На строительство современного учреждения понадобилось полтора года. Его площадь - шесть тысяч квадратных метров. На трех этажах - кабинеты для приема маленьких пациентов и диагностическое оборудование. На четвертом - неонатальное отделение для спасения новорожденных. Здесь работает первая в стране независимая система питания. Три источника электричества не дадут остаться без света при любых непредвиденных обстоятельствах. Это очень важно, ведь малыши дышат с помощью специальных устройств.

Необходимую для новорожденных температуру воздуха и влажность обеспечивают специальные системы климат-контроля и вентиляции. Они также нейтрализуют и предупреждают распространение бактерий.

Работа медиков в отделении полностью компьютеризирована. Введен электронный документооборот. Все данные и анализы по медицинскому оборудованию поступают к компьютерам врачей. Это ускоряет их работу. Не нужно тратить время и ходить за результатами анализов. А благодаря системе телемедицины специалисты этой больницы в режиме онлайн консультируются с зарубежными коллегами.

Ежедневно медучреждение принимает около трех сотен мальчиков и девочек.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте