Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Раде хотят запретить поездки украинских артистов в РФ и российских в Украину

В Раде хотят запретить поездки украинских артистов в РФ и российских в Украину

За выступление в России намерены карать штрафом или лишением свободы до трех лет.

В Верховную Раду внесли законопроект, который предполагает ограничение или запрет гастролей для украинских и российских артистов на территории Украины, России и оккупированных территорий.

Как поясняется в законопроекте, такие ограничения или запреты помогут Украине обеспечить информационную безопасность.

"С целью обеспечения безопасности украинских гастролеров целесообразно запретить проведение гастрольных мероприятий гастролерами, которые являются гражданами или резидентами Украины, на территории государства-агрессора и на временно оккупированной территории", – отметили авторы законопроекта.

Документ вводит изменения в закон "О гастрольных мероприятиях в Украине", запрещая украинским артистам выступать в России и на оккупированных территориях, а российским, соответственно – в Украине и на оккупированных территориях до завершения военной агрессии РФ против Украины.

Однако существуют и исключения, которые позволят выступать артистам двух стран. Так, гастролер должен в письменном виде предоставить организатору мероприятия заявление об осуждении российской агрессии; ограничения не касаются граждан РФ, которые переехали жить в Украину; гастролер неоднократно осуждал российскую агрессию против Украины, о чем свидетельствуют публикации в СМИ.

В то же время нарушителей из Украины намерены карать штрафом до 2 550 грн, или арестом до полугода, или ограничение свободы до 3 лет. Если гастролер повторит правонарушение, будет лишен свободы от 3 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до 3 лет.

Отметим, что авторами законопроекта стали четверо нардепов: Олег Осуховский, Михаил Головко, Юрий Левченко и Андрей Ильенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


АЕ 8888  (04.07.17 16:27): А я пиво пью Черниговское. Ответить | С цитатой
+100500  (04.07.17 14:22): ух как у вaтников подгорело, шмаленым воняет, видать в десяточку попали этим законопроэктом! Ответить | С цитатой
+100500  (04.07.17 14:13): Самый стоящий закон за последнее время!! Всеми 5-ю конечностями ЗА этот закон!
Только вот фразу "карать штрафом" лучше поменять на многозначительное "карать ..." :)
Ответить | С цитатой
Kanev  (04.07.17 13:28): "гастролер должен в письменном виде предоставить организатору мероприятия заявление об осуждении российской агрессии"
Чем-то напоминает инквизицию. Те тоже принуждали отречься от своих взглядов, а коммуняки призывали отрекаться от родителей - "врагов народа"
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Люси  (04.07.17 13:19): Даже стыдно за этих четверых депутатов, которые стали авторами данного законопроекта, они и есть те люди которые возбуждают вражду и агрессию между гражданами РФ и Украины. Считаю, что против них необходимо возбудить уголовное дело.
Искусство, вне политики!
Если сейчас позволят выйти данному законопроекту, то скоро "заробитчане" которые находятся в других странах, тоже станут под вопрос "зарабатывайте в Украине копейки и будьте "патриотами", а в противном случае вам грозит тюрьма".
Не разводите в стране "сталинщину", решайте сложные вопросы на своем уровне.
А мы гордимся всеми нашими артистами, которые востребованы в других странах и этим прославляют нашу страну.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Пук  (04.07.17 12:46): этих депутатов лишить недоторканости и отправить на 3 года на Колыму Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Чеширский кот  (04.07.17 11:26): Похоже на совдеповские осуждения империализму.)) Ответить | С цитатой
11  (04.07.17 10:34): Маразм крепчает! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Надия Румянцэва  (04.07.17 09:58): Любовь Орлова була амэрыканською шпыгункою.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте