Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА капитально ремонтирует дороги небольших городов и отдаленных сел

|«« «« »» »»|

За областной счет капитально ремонтируются дороги Павлоградского района: в селе Приволчанское главную дорогу уже отремонтировали, в Павлограде до конца лета завершат работы на межрегиональной магистрали.

Всего в 2017 году областная власть планирует улучшить состояние 160 коммунальных дорог региона, подчеркнул председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«У дорожников сейчас горячая пора: ремонтируют коммунальные дороги региона и должны успеть до холодов. У нас принципиальная позиция - никакого ямочного ремонта, только капитальный. И это касается как городов, так и самых отдаленных сел. Жители каждого населенного пункта должны ездить по качественным дорогам», - отметил Валентин Резниченко.

С мая продолжаются работы на улице Успенская в Павлограде, которая соединяет Днепропетровскую, Донецкую и Харьковскую области. Дорогу уже расширили, на большей части положили новый асфальт. Затем обустроят уличное освещение.

«Эту дорогу за всю ее историю так основательно не ремонтировали ни разу, - подчеркнул заместитель городского головы Павлограда Виталий Мовчан. - Благодарны ДнепрОГА, которая выделила средства на ее капитальный ремонт. Это позволит разгрузить центр города».

Ремонт Успенской подрядчики планируют завершить до конца лета.

«По этой дороге передвигаться было невозможно: яма на яме. Сейчас - любо посмотреть, приятно проехать», - поделился впечатлениями местный житель Владимир.

В селе Приволчанское Павлоградского района дорожные работы уже завершились. Теперь на улице Центральная вместо грунтовки - качественный асфальт.

«Дорога была подсыпной. Мы своими силами ее ремонтировали время от времени. Но финансирования в сельских бюджетах маловато, чтобы сделать это капитально. Нас поддержала ДнепрОГА, выделила средства», - отметила сельский глава Приволчанского сельского совета Ольга Голосная.

Улица Центральная асфальтового покрытия не виделасо дня основания села, говорят местные.

«Мы очень благодарны, что теперь имеем такую дорогу. В верхней части села находятся и школа, и детский сад. Дети идут туда по чистому, по сухому», - рассказала жительница села Лина Красюк.

Сейчас дорожники работают, в частности, в Васильковском, Магдалиновском, Никопольском, Солонянском, Новомосковском, Криничанском районах.

«Наша цель - чтобы в каждом населенном пункте области дороги были идеальными, - отметил советник председателя ДнепрОГА Юрий Голик. - Благодаря децентрализации власти в бюджетах разных уровней появились дополнительные финансовые ресурсы. Поэтому теперь есть возможность восстанавливать инфраструктуру».

Всего на Днепропетровщине за два последних года восстановили более 300 коммунальных дорог.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ник  (25.06.17 23:46): друзья. подскажите дорогу на лозовую делают? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте