Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глееватский детсад после реконструкции будут посещать 108 детей

|«« «« »» »»|

В селе Глееватка Криворожского района реконструируют детский сад « Радуга ». Площадь здания увеличивают вдвое, достраивают спортивный зал.

Дошкольное учреждение будет рассчитано почти на 110 мест, сообщил председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

«Решаем проблему нехватки мест в детских садах. В этом году в городах и селах Днепропетровщины отремонтируют и реконструируют 12 садиков. Это дополнительные места для 1140 детей», – отметил Валентин Резниченко.

Детсад в селе Глееватка на 70 мест построили еще в 80-х годах прошлого века. После реконструкции дошкольное учреждение расширится – его смогут посещать 108 мальчиков и девочек.

«Родители обратились с просьбой улучшить условия пребывания в саду детей. Из-за близости ГОКов и карьеров, помещение давало трещины. Расколы были и в фундаменте, и в стенах. Здание нуждалось в реконструкции. За решение проблемы взялась ДнепрОГА, – рассказал председатель Глееватского сельского совета Юрий Сергиенко. – Этот сад нужен не только Глееватке, а всей территориальной громаде из четырех сел».

В существующем здании подрядчики уже утеплили фасад, кровлю и подвал. Сейчас меняют окна и коммуникации, укладывают теплый пол, ведут внутренние работы.

«Также мы достроили помещение. В нем – 280 тысяч кирпичей. Кладка продолжалась три месяца. Сейчас монтируем кровлю, начали внутренние работы по электроснабжению, – рассказал директор подрядной организации Виталий Науменко. – Проект предусматривает использование энергосберегающих технологий».

В достроенном корпусе обустроят спортзал. Кроме дошкольников, его смогут посещать 200 учеников Глееватской школы, которая находится по соседству с детсадом.

В «Радуге» будет шесть групп – две ясельных и четыре дошкольных. Каждая будет иметь собственную игровую площадку с теневыми навесами.

Радуется обновлению «Радуги» Анна Станкевич, которая водит в детский сад трехлетних Марка и Маргариту. Сюда планирует отдать и дочь Милану, только та подрастет.

«Мои детишки с удовольствием ходят в этот детский сад. Здесь хорошая атмосфера, отзывчивые педагоги. Но сад очень маленький. Хорошо, что его расширяют. Очень благодарна всем, кто это делает», – говорит мама.

Детсад будет отапливать собственная автономная котельная. Это даст возможность самостоятельно регулировать подачу тепла в группы.

Благоустройство прилегающей территории начнется весной. Все работы планируется завершить в 2018 году.

За последние два года в области создали 2,5 тысячи новых мест в детских садах.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте