Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На INTERPIPE Dnipro Half Marathon будут собирать деньги на протезы для участников АТО

На INTERPIPE Dnipro Half Marathon будут собирать деньги на протезы для участников АТО

Половина вырученных средств от забега на 2 км пойдет на приобретение спортивных протезов для ветеранов АТО, которые были участниками мультимедийного проекта «Переможці» канала 1+1 и журнала VIVA!

Благотворительный забег станет частью INTERPIPE Dnipro Half Marathon.

По аналогии с проектом, он имеет символическое название «Переможці». Дистанция 2 км была выбрана не случайно. По словам организаторов, преодолеть это расстояние может любой желающий без специальной подготовки.

«Для тех, кто впервые участвует в Днепровском полумарафоне, старт на дистанции 2 км станет символическим, ведь мы предлагаем сделать не просто первый шаг к большим дистанций, а поддержать ветеранов АТО. Нам удалось это сделать в Киеве и мы уверены, что наших героев поддержат в Днепре. Надеемся, что забег «Переможці» поможет воинам вернуться к активной счастливой жизни, которой они заслуживают», - комментирует директор по маркетингу и коммуникациям Run Ukraine виктория Веремеенко.

Это второй подобный забег в Украине. 9 апреля благодаря участникам аналогичного забега на Киевском полумарафоне было собрано 100 тысяч гривен. Благодаря этим деньгам удалось купить спортивный протез для Алексея Авенасяна, который служил в 55-й артиллерийской бригаде и был тяжело ранен в Иловайском котле.

Средства от забега «Переможці» на INTERPIPE Dnipro Half Marathon пойдут на протезирование руки добровольцу 93-й бригады Руслану Мураеву из Кривого Рога. До войны он занимался боксом. Стоимость протеза, который бы позволил продолжить занятия спортом – 103 тыс. грн.

Кроме помощи на протезирование организаторы INTERPIPE Dnipro Half Marathon компания Run Ukraine разрабатывает специальную программу подготовки к беговым соревнованиям.

Помимо Днепра и Киева, подобные забеги пройдут еще на трех полумарафонах – в Одессе, Львове и на втором полумарафоне в Киеве. Все пять марафонов входят в беговую лигу Run Ukraine Running League 2017.

Зарегистрироваться на забег можно на сайте http://dniprohalfmarathon.org

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте