Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
12:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре состоялся первый в Украине Blockchain Business Forum для предпринимателей

|«« «« »» »»|

21 апреля культурно-деловой центр Днепра «Менора» собрал более 300 человек на бизнес-конференции, посвященной криптовалютам Blockchain Business Forum. Это было первое событие в Украине подобного масштаба, ориентированное на предпринимателей.

Спикерами выступили эксперты по криптовалютам, в том числе основатель Kuna Bitcoin Agency Михаил ЧОБАНЯН , ведущий разработчик в CEX Олег КУДРЕНКО , основатель EMK ENTERPRISE Limited Владислав КОГАН , разработчик системы аукционов на Blockchain e-Auction 3.0 Лаша АНТАДЗЕ , а также юристы и финансисты, которые коснулись технологических и юридических аспектов регулирования криптовалюты в Украине и мире.

Основной целью, которую ставили перед собой организаторы, было познакомить представителей бизнеса с инновационной технологией Blockchain и показать на примере реальных кейсов, как ее можно применять на практике, расширяя и масштабируя свой бизнес. По словам основателя компании InCrypto.io Дмитрия КОВАЛЬЧУКА , главного вдохновителя проекта и блокчейн-энтузиаста, « Украина занимает одно из первых мест в мире по развитию Blockchain технологий. Однако, несмотря на это, проектов, которые уже реализованы и приносят пользу обществу, не много. Большое количество разработчиков и стартапов нуждаются в поддержке бизнеса. Это позволит инновационным технологиям стать более понятными широкому кругу людей».

Презентации были доступны не только людям, которые «в теме», но и тем, кто впервые столкнулся с технологией Blockchain и криптовалютами. Посетители конференции получили ответы на множество самых разных вопросов, например как хранить свои сбережения на Bitcoin депозите в Украине, делать денежные переводы в любую точку мира или быстро и анонимно совершать покупки в Интернете?

После конференции для обладателей Premium билетов состоялась AfterParty в гастро-пабе «Голый Шеф», на которой в дружеской обстановке спикеры делились своим опытом, отвечали на все интересующие слушателей вопросы и проводили переговоры с потенциальными партнерами.

Организатор форума Сергей ОНИЩЕНКО , который запустил первый проект привлечения криптоинвестиций в реальный украинский бизнес Armorceramics.co, убежден в экспоненциальном росте индустрии криптовалют в будущем. «Я надеюсь, что через пол года, когда мы будем проводить новую конференцию, буду выступать не только я со своим проектом, но и еще 10 человек, которые посетили первый в Украине Blockchain Business Forum. Вот тогда мы поймем, что свою гуманистическую миссию мы выполнили – подарили людям новый инструмент».

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте