Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Развитие IT-индустрии в Днепропетровском регионе: стартуем с инноваций в подготовке специалистов

Развитие IT-индустрии в Днепропетровском регионе: стартуем с инноваций в подготовке специалистов

Проект RunIT очень важен не только для нашего региона, но и для всей Украины.

Об этом 18 апреля в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказала управляющий директор компании Luxoft Ukraine Александра Альхимович.


«На глобальную экономику влияют несколько факторов. Прежде всего, это глобализация и диджитализация. Также это демографический фактор и технологии. Технологии характеризуются несколькими трендами. Это 3D-принтинг, искусственный интеллект и роботизация. Из-за роботизации через 5 лет 5 млн людей будут сокращены. Еще одна проблема – это стареющее население. Сейчас растет спрос на специалистов 2 в 1. Мы, например, ищем IT-специалистов, которые при этом разбираются в медицине. 35% специальностей, которые сейчас существуют, будут изменены через 5-7 лет. Возможно, что нынешние первоклассники, когда закончат школу, будут работать на специальностях, которых сейчас не существует. Поэтому я считаю, что проект RunIT очень важен не только для нашего региона, но и для всей Украины. Это мероприятие национального масштаба», - сказала она.


Основатель учебного центра по подготовке IT специалистов SkillsUp Марина Мельник рассказала, что RunIT – это проект, посвященный развитию IT-индустрии в Днепровском регионе.

«Проект направлен на подготовку новых специалистов и повышение квалификации уже существующих. В рамках проекта состоится конференция, а также мастер-классы, лекции, встречи с представителями бизнеса региона. Конференция ориентирована на уже состоявшихся специалистов в IT-сфере. Благодаря сотрудничеству с Университетом имени Альфреда Нобеля мы сможем проводить качественную переподготовку специалистов. Зарегистрироваться для участия можно на сайте конференции», - сказала она.


Организатор проекта RunIT Александр Кузьменко сообщил, что конференция RunIT будет проходить 22 апреля с 10.00 до 19.00 на базе университета им. Альфреда Нобеля.

«Она будет разделена на 3 потока: бизнес, технологии и люди. Участники конференции смогут узнать, как развивать свой бренд, продвигать продукт, как более эффективно продвигать свои идеи и пр. Конференция RunIT состоится в Университете имени Альфреда Нобеля как самом инновационном в регионе», - сказал он.


Проректор по организации и развитию научно-инновационного процесса Университета имени Альфреда Нобеля Сергей Холод отметил, что в стратегии университета прописано, что IT-технологии внедряются в учебный и управленческий процессы.

«Что касается учебного процесса, то мы готовы на одном языке разговаривать с клиентом и предвосхищать его потребности. Компьютерные специальности сейчас очень популярны в Украине. Университет им. А. Нобеля решил пойти в этом направлении бизнес-путем. Мы хотим увидеть тех людей, которые знают, какие знания им нужны, какой они хотят видеть специальность. Чтобы открывать новые специальности, нужно досконально изучить рынок, и мы этим занимаемся», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шляпа  (19.04.17 00:38): Серега завязывай уже со снежком... неважно выглядишь(( Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте