Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские за несколько часов разыскали двух несовершеннолетних, которые едва не убили восьмиклассника

Полицейские за несколько часов разыскали двух несовершеннолетних, которые едва не убили восьмиклассника

Несовершеннолетние ударили потерпевшего кирпичом по голове, избили, после чего нанесли несколько ударов ножом. Ребенок чудом остался жив. Мотивом для жестокого нападения на подростка стал компьютер 14-летнего школьника, о котором жертва неоднократно рассказывала в школе.

Едва живого, скрученного на полу ребенка обнаружил сосед потерпевшего, житель г. Верховцево Верхнеднепровского района Днепропетровской области. Он сообщил о происшествии в полицию и вызвал скорую помощь. Парня доставили в больницу, где диагностировали ножевое ранение шеи, груди и легких. На место происшествия направилась следственно-оперативная группа Верхнеднепровского отделения полиции.

Благодаря принятым мерам уже через несколько часов удалось установить причастных к преступлению подростков. Их доставили в отделение полиции и допросили. Ребята признались, что спланировали нападение на сверстника заранее. 5 апреля около 2 часов дня они зашли к нему во двор и попросили напиться.

Когда ребенок отвернулась, один из нападавших - ранее судимый за кражу 16-летний парень, взял кирпич и ударил потерпевшего по голове. Жертва упала, ее затащили в дом, где связали кабелем и начали бить. Напоследок нанесли несколько ударов кухонным ножом.

Подумав, что потерпевший умер, нападавшие забрали из дома монитор, системный блок, другие комплектующие, и покинули место преступления. По дороге выбросили орудие преступления у заброшенного дома, где нож в дальнейшем и нашли полицейские.

Сейчас подозреваемые признались в совершении преступления. Также у них изъяты все похищенные у потерпевшего вещи. Злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Им грозит наказание по ч. 2 ст. 15 (покушение на преступление), п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство), ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Меру наказания определит суд.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Любаша  (07.04.17 11:29): Мир перевернулся, что же происходит, страшно становится жить. Я разговаривала с Юлей, сестрой мальчика, прогнозы неважные. Возможно не будет разговаривать. За что???!!! Господи, дай сил и благословения этому мальчику, пусть он выдержит все и выздоравливает! Маме терпения и веры! Ответить | С цитатой
Ольга  (07.04.17 10:51): Очень сочувствую парнишке и его родным, я сама мама 14-ти летнего подростка, мальчишечка на моего сына похож. Разодрала бы в клочья тех тварей, и всех их родственников. У всех этих подонков нет сердца, уроды воспитали уродов. Так хладнокровно резать ножом да еще и горло перерезать, уму не постижимо. Ведь ни в чем не повинному ребенку сломали жизнь из-за компьютера, который через пару лет устареет. Тарасу (такой светлый мальчик) желаю скорейшего выздоровления, его маме и сестре сил весь этот ужас пережить. Ответить | С цитатой
я  (07.04.17 09:29): На самом деле это очень страшно, что такое происходит. Ответить | С цитатой
Николай  (07.04.17 00:30): Стерилизовать таких *** нужно,чтоб не размножались. Ответить | С цитатой
1  (06.04.17 18:17): Жаль, что расстрел отменили, есть надежда, что на зоне сдохнут или подхватят тубик и опять же сдохнут. Ответить | С цитатой
человек  (06.04.17 16:09): в следующий раз свидетелей не оставят в живых Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте