Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Свой бизнес: какое дело приносит наибольший доход

Свой бизнес: какое дело приносит наибольший доход

Офисной карьере жители Днепра все чаще предпочитают собственное дело.

"Сегодня" выяснила, какие профессии наиболее востребованы и какое дело приносит наибольший доход.

"Действительно, все больше людей приходят к мнению, что лучше работать на себя. Это удобно не только из-за гибкого графика, но и позволяет регулировать собственный заработок. В последнее время идет отток персонала из салонов красоты, швейных фабрик, бюро переводов, ведь многие сотрудники начинают свое дело. Например, одна из наших учениц открыла небольшое ателье на дому и ежемесячно зарабатывает около 30 000 гривен, хотя до этого трудилась на производстве, получая всего 3000 гривен", — рассказывает консультант Школы бизнес-стратегий Анна Мансурова.

Прежде чем сжечь мосты и проститься с работодателем, эксперт советует составить подробный план. Если вы шьете, нужно понимать, кто купит вашу одежду, если оказываете салонные услуги, стоит наладить приток клиентов, если прежние решат остаться в салоне.

"В любом случае свой бизнес нужно регистрировать, если намерены зарабатывать хорошие деньги. Многие стали уходить с работы, потому что работодатели предпочитали экономить, не оформляя работников. За это грозит штраф около 100 000 гривен. Некоторые умудряются возлагать финансовые обязательства на сотрудников или просят их оформиться и платить налог из своего заработка. Потому проще сразу работать на себя", — говорит Мансурова.

Медсестра по образованию днепрянка Мария Скуратова несколько лет назад окончила курсы косметологов и устроилась на работу в салон.

"Отработав медсестрой в больнице и частной клинике пять лет, я поняла, что на эти деньги нормально жить невозможно. Косметология мне давно нравилась, к тому же образование позволяет заниматься всеми видами инъекций и сложными пилингами, я знаю, что делать в экстренной ситуации. Но в салоне красоты работать было непросто. Во-первых, половину заработка я отдавала хозяйке, а за свои деньги покупала все расходные материалы. Во-вторых, количество клиентов напрямую зависело от того, насколько активно салон рекламирует мои услуги. Получилось так, что хозяйка стала привлекать клиентов маникюром, а ко мне приходили только прежние клиенты. Да и официального оформления в салоне не было, потому я решила начать свое дело", — рассказывает Мария.

Услуги на дому обходятся ее клиенткам дешевле, но заработок косметолога при этом вырос вдвое.

Начать свое дело можно, даже не обладая талантами, ведь обороты набирают продажи текстиля и продуктов. Многие фабрики предлагают продукцию по цене мелкого опта при покупке от 2000 гривен, позволяя делать наценку до 50%.

"Но, готовя или распространяя продукты, стоит быть очень осторожными. Если в результате реализации некачественного товара дело дойдет до суда, есть шанс получить реальный срок. Уже были прецеденты, когда офисные сотрудники отравились домашними обедами, поварам пришлось выплатить компенсацию в 50 000 гривен", — рассказывает бизнес-консультант Анна Мансурова.
Прежде всего эксперт советует найти надежного поставщика продуктов, а лучше выбрать продукты с длительным сроком хранения, такие как орехи, сухофрукты, кофе, шоколад.


Gorod.dp.ua на Facebook.


098  (28.03.17 00:03): Работаем семья 2 взрослых и 2 ребенка.Выхватываю тему отопилка 2400.+все остальные коммунальные платежи. Из 10000 заработанных остается 6500 делим на 30 дней 217 грн. в день.+ школа+садик+проезд+АТБ+Матери таблетки. Обувка и одежда эконом класс. Ни хе ра не выходит. Одни мажорчики и прихвачи живут в этой долбанной стране ,все остальные на слабочка -выживают.На тополе объяви .попробуй. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Бред  (27.03.17 22:54): Такой бред написан... Ответить | С цитатой
нортекс  (27.03.17 21:08): Кресло чиновника... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте