Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Активисты борются с уличной рекламой наркотиков

Активисты борются с уличной рекламой наркотиков

Молодые люди закрашивают надписи на стенах домов.

В центре города группы активистов закрашивают рекламу наркотиков. Ребята собираются в небольшие «бригады», берут баллончики с краской и патрулируют центральную часть города – от ЦУМа до вокзала, закрашивая надписи по пути следования.

«На данном этапе наше движение специализируется на уничтожении наружной рекламы наркотиков. Эта гадость заполонила весь город, ее можно увидеть на каждом заборе, на каждой стене. Последний год проблема приобрела такие масштабы, что никто с ней не может справиться, - считает активист Владимир. – Поэтому мы начинаем системно бороться, проводим рейды по закрашиванию».

За одну вылазку ребята убирают приблизительно 40-50 надписей и на это уходит примерно 7 баллонов краски. 1 баллон хватает полностью закрасить 6 надписей, но ребята экономят краску (1 баллончик стоит 36 гривен) и закрывают лишь часть надписи, чтобы ее невозможно было прочесть.

Ребята приглашают присоединиться к инициативе всех неравнодушных горожан – взять краску и закрасить рекламу наркотиков хотя бы на своем доме, по своему маршруту следования. Или же просто помочь активистам с покупкой краски.

Помимо закрашивания рекламы наркотиков, активисты собираются бороться с наркодилерами и в интернете и для этого приглашают в команду киберволонтеров. Также в этой отрасли не помешала бы работа киберполиции.

«Блокируют же сайты с торговлей оружием, почему бы и наркотики не блокировать?» - считает активист.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Печник  (15.02.17 15:14): Главное, мой номер не закрашивайте. Ответить | С цитатой
Андрей  (14.02.17 00:23): Понял! В масках -наркоторговцы, чтобы никто не узнал!! Ответить | С цитатой
Андрей  (14.02.17 00:23): Понял! В масках -наркоторговцы, чтобы никто не узнал!! Ответить | С цитатой
Анна Павловна  (10.02.17 22:22): Даже как-то странно читать...В рекламе наркотиков и телефон есть, а вычислить - разве нельзя? Для чего наши доблестные органы? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
гы-гы  (10.02.17 11:15): А почему они масках:) боятся чего-то или для понту. Ответить | С цитатой
Олег V  (09.02.17 14:14): Телефон движения: ноль-девять-восемь-897-один-шесть-54, в интернете наши группы легко найти по хэштегу #drugs_off.
Как в мультике номер телефона))) пришельцы мать их за ногу))) ржу не могу
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
евгений  (09.02.17 12:47): Без крышевания властью этого бы не было. Начиная с того что на границе эту гадость за взятки пропускают на территорию Украины. Наркоманы по соц сетям и всяким вайберам,телеграмам и прочим приложениям узнают место закладки спайсов.Продавцы предоставляют адрес и место закладки на фото. Перечисляют любители этой херни деньги через айбоксы на карты наркодилеров.Так что непосредственного контакта у продавца и покупателя нет.Но всё это могут отследить СБУ и прочие спец.службы .Нахрена мы им платим тогда? Закрасить рекламу наркодилеров дело хорошее , но недостаточное.Крышевальщиков мочить надо . Именно грохать как в сериале МЕЧ. Иначе будет как на Филиппинах. Президент Филиппин Родриго Дутерте объявил беспощадную войну наркоторговцам: он отдал приказ полиции проводить карательные рейды, а также призвал всех граждан убивать наркоманов и наркодилеров . Так будет и в Украине ,если тупо наблюдать за всем этим дерьмом. Ответить | С цитатой
Я  (09.02.17 12:14): Ребят, спасибо! Ответить | С цитатой
Drugs_OFF  (09.02.17 11:16): Телефон движения: ноль-девять-восемь-897-один-шесть-54, в интернете наши группы легко найти по хэштегу #drugs_off.

Давайте фигачить эту гадость вместе! Закрашивайте и присылайте фотки, лайкайте и репостите наши записи в конце концов - в этом хорошем деле любая помощь пригодится.
Ответить | С цитатой
not active  (09.02.17 09:55): Хорошее дело в масках не делают. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте