Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

СБУ задержала криворожских онлайн-махинаторов с недвижимостью

СБУ задержала криворожских онлайн-махинаторов с недвижимостью

Сотрудники СБУ совместно с полицией и прокуратурой задержали в Кривом Роге группу мошенников, которые через Интернет осуществляли сделки с недвижимостью.

Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Правоохранители установили, что злоумышленники размещали в сети предложения по аренде элитных коттеджей и квартир в Киеве и Карпатах. Получив предоплату на банковские карточки, мошенники отключали телефоны и удаляли из интернета соответствующее предложение. Полученные деньги злоумышленники снимали в Запорожье и Кривом Роге, а также выяснили, что администрирование интернет-страниц с фейковыми объявлениями осуществлялось с Днепропетровщины.

Оперативники задержали трех членов группы в Кривом Роге. Во время обысков по местам их проживания правоохранители изъяли компьютерное оборудование, мобильные телефоны и SIM-карты с доказательствами проведения сделок с недвижимостью. Правоохранители выявили оборудование для изготовления фальшивых денег, поддельные 500-гривневые купюры на сумму более 10 тысяч грн, фальшивые паспорта граждан Украины, технические паспорта на автомобили и удостоверения сотрудников силовых структур. Злоумышленники также хранили два пистолета «ТТ», два пистолета «Револьвер» и почти 100 патронов к ним.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 190 Уголовного кодекса Украины.

Мошенников задержали согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об объявлении им о подозрении и избрании меры пресечения.

Продолжается досудебное следствие.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте