Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Видеорезюме и онлайн собеседования: найти работу в Днепропетровской области станет легче

Видеорезюме и онлайн собеседования: найти работу в Днепропетровской области станет легче

Видеорезюме и онлайн собеседования. Как сделать поиск работы более эффективным? Над этим вопросом размышляли несколько десятков специалистов из центров занятости области. Встреча прошла в Днепропетровской ОГА.

«Днепропетровская ОГА заинтересована в современных подходах к работе центров занятости. Трудоустройство наших граждан будет способствовать росту экономики и возможностей региона», - подчеркнул первый заместитель председателя Днепропетровской ОГА Олег Кужман.

Сейчас областной центр занятости Днепропетровщины выходит на новый уровень, отметила его директор Виктория Кузнецова.

«Мы не ждем, когда к нам придут работодатели, а ищем их сами. За последний год привлекли к сотрудничеству 18 тысяч работодателей. Они предоставили 74 тысяч вакансий. 59 тысяч жителей Днепропетровщины трудоустроились», - сказала она.

Следующий шаг - внедрение электронной очереди на официальном сайте службы. Соискатели сами смогут выбирать удобный день и время для визита в центр. Среди новинок - видеорезюме и онлайн собеседования.

Специалисты центров занятости планируют усовершенствовать работу и по профориентации граждан, повышении престижности рабочих профессий. Именно они пользуются наибольшим спросом. В противовес – трудно трудоустроиться людям с высшим образованием юриста или экономиста, отметил заместитель председателя Государственной службы занятости Сергей Кравченко.

«Наиболее востребованные специальности - токари, сварщики, электрики, сантехники, швеи и водители. Такие специалисты ценятся как в Украине, так и в Европе. Замечу, что их труд достойно оплачивается. Например, зарплата токаря шестого разряда в нашей стране может достигать 27 тысяч гривен», - отметил он.

Сейчас на Днепропетровщине работу через центры занятости ищут около 30 тысяч жителей.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Глаша  (20.01.17 16:50): Кого в том центре занятости трудоустраивают? Одного из ста. Вы предлагаемые з/п видели, которые предлагаются теми работодателями, что сотрудничают с центрами занятости? Там бездельники и бюрократы работают. Кучу бумажек перекладывают и карточки заполняют, а большую часть времени и вовсе ничего не делают. Помощи от них 0. Ответить | С цитатой
прохожий  (19.01.17 21:20): Ерунда это все - резюме, видеорезюме... Типа морда нравится-не нравится (хоть фото, хоть видео)... Личный контакт и 2 недели испытательного срока для проявления - вот это показатель Ответить | С цитатой
ПэТРИОТ  (19.01.17 18:32): А с поломатыми крыльями берут в космонаувты.. или только с перебитыми набекрень мозгаумами? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте