Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
18:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Турнир по бадминтону от ДнепрОГА собрал бойцов АТО, волонтеров и их родных

|«« «« »» »»|

Спортивный комплекс «Метеор» снова собирает любителей спортивных и активных выходных. На Днепропетровщине прошел турнир по бадминтону. В нем приняли участие бойцы АТО, волонтеры и их семьи. Соревнования организовала команда Валентина Резниченко.

«Продолжаем прошлогодний марафон спортивных соревнований для бойцов АТО и волонтеров. В 2016-м соревнования собрали более 200 участников. В этом году ожидаем еще больше желающих. Уже получаем заявки на участие от военных. Начинаем с бадминтона, далее - настольный теннис, мини-футбол, волейбол, плавание и многое другое. Главное в наших соревнованиях не победа. Каждый, кто принял в них участие уже победитель», - отмечает председатель ДнепрОГА Валентин Резниченко.

В 2014-м он ушел добровольцем защищать Украину. В составе Нацгвардии был в Луганской области в поселке Крымское. Уже год как Валерий Животов демобилизовался и начал активно заниматься спортом. Теперь в руках вместо оружия - ракетка для бадминтона.

«Спорт в моей жизни был всегда. Ранее занимался футболом, хоккеем, волейболом, играл в шахматы и настольный теннис. В прошлом году принимал участие в спартакиаде, организованной ДнепрОГА. На этот раз выхожу играть в бадминтон. Проведение таких соревнований - хорошая идея. Это не только физическое развитие, но и хорошая возможность пообщаться друг с другом», - говорит участник АТО Валерий Животов.

В соревнованиях приняли участие 29 участников из Днепра: 15 мужчин, 11 женщин и 4 детей. Игра проходила по так называемой «круговой системе». Участников разбивали на подгруппы, каждая из которых играла по три партии. Их победители разыгрывали по еще одной партии и так до финальной игры.

«В 2016 году мы уже проводили спартакиаду, и мне приходилось оценивать участников такой категории - участников АТО и волонтеров. У них достаточно высокий уровень подготовки, хорошо играют. Занятия любым видом спорта - это всегда полезно. И мы готовы помочь каждому развиваться в этом направлении», - говорит главный судья соревнований Сергей Бендин.

В Центре помощи участникам АТО и их семьям уже разработали план спортивных мероприятий на 2017-й год. Ближайший по настольному теннису. Далее лучших будут определять в мини-футболе, волейболе и плавании.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте