Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Марафонский бег Чемпионата Украины по легкой атлетике-2017 пройдет в Днепре

Марафонский бег Чемпионата Украины по легкой атлетике-2017 пройдет в Днепре

В следующем году в Днепре состоится Чемпионат Украины по легкой атлетике в марафонском беге среди взрослых и юношей. Общеукраинские спортивные соревнования мэрия Днепра проведет совместно с городской Федерацией легкой атлетики. Соответствующее решение на днях приняли в исполкоме Федерации легкой атлетики Украины (ФЛАУ).

Масштабное спортивное событие станет частью Всеукраинских соревнований по легкой атлетике Dnipro Eco Marathon - первого полноценного марафона, который удалось провести в городе благодаря программе мэра Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».

В Федерации легкой атлетики Украины высоко оценили уровень организации уникального екомарафона.

«Наша заявка была утверждена в исполкоме ФЛАУ и внесена в европейский и национальный календари соревнований на 2017 год. 24 сентября 2017 года город будет принимать не только любителей марафона, но и всю украинскую элиту бега на марафонской дистанции», - отметила президент Федерации легкой атлетики Днепра Марина Филатова.

Чемпионат Украины по марафону является отборочным стартом, в ходе которого спортсмены борются за право участвовать в международных соревнованиях. В течение последних 6 лет это всеукраинское первенство проводилось в Белой Церкви Киевской области.

Во время первого этапа подготовки к Чемпионату Украины по легкой атлетике-2017 в марафонском беге специалисты Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ) проведут сертификацию днепровской трассы. «Наша трасса прямая, она очень понравилась тем профессиональным спортсменам, которые принимали участие в Dnipro Eco Marathon-2016. Поэтому мы уверены, что в 2017 году спортсмены смогут показать на ней замечательные результаты. Мы еще раз проработаем все плюсы и минусы марафона этого года, усилим безопасность на трассе, подтянем уровень волонтеров», - пояснила Марина Филатова.

По словам руководительницы городской Федерации легкой атлетики, проведение чемпионата Украины и международная сертификация трассы позволят Днепру выйти на международный уровень, развить международного туризма и привлечь в город спортсменов со всего мира.

Напомним, что 25 сентября состоялся Dnipro Eco Marathon, который собрал 1,3 тысячи участников из разных стран мира. Также этой осенью в Днепре посадили зеленую «Аллею марафонцев». Ее планируют расширять ежегодно, после проведения забегов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


вопрос  (18.11.16 18:34): А участие сколько будет стоить? Ответить | С цитатой
Прохожий  (17.11.16 16:17): Опять весь город перекроют. Бегайте за городом, как настоящие марафонцы. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте