Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
18:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Женская проза: в ДнепрОГА молодая автор представит книгу о любви на войне

Женская проза: в ДнепрОГА молодая автор представит книгу о любви на войне

На линии огня не только война, но и любовь. Откровенные чувства передает в своей книге молодая писательница из Днепра Василиса Трофимович.

Со сборником рассказов, которые рождались в зоне АТО, автор придет в ДнепрОГА. Она называет книгу исповедью, которая, как дань памяти друзьям. На литературный вечер приглашаются все желающие: вход свободный, регистрация обязательна.

«Днепропетровская ОГА давно стала местом творческих встреч. В ее стенах уже побывало немало писателей и блогеров современности. Среди гостей – Павел Паштет Белянский, Gorky Look , Serg Marco, Сергей Иванов, Роман Зиненко. Дважды приезжал сумской автор Евгений Положий. Тысячные залы собирали российский сатирик Орлуша и заслуженный артист Украины Алексей Горбунов. За неделю в ОГА приедет со своей книгой молодая писательница из Днепра», – отметила советник председателя Днепропетровской ОГА Ольга Горб.

ДнепрОГА приглашает на творческую встречу с Василисой Трофимович. 26-летняя писательница живет в Днепре. Известна как волонтер, пресс-офицер батальона «Донбасс» и полка «Днепр-1». Почти два года девушка провела на линии огня. Там, на передовой, и родилась ее книга «Любовь на линии огня».

«Она – дань памяти моим друзьям и побратимам. За книжными персонажами – реальные люди. Это наша общая исповедь – о любви на линии огня», – рассказывает автор.

Книгу тиражом 1,5 тыс. экземпляров выпустило издательство «Фолио». В сборнике – почти 30 рассказов. У них сплелись воедино реальные события, документальные факты и настоящие чувства. Писательница говорит, что в любви на передовой разные проявления, – к женщине, мужчине, семье, стране. В прозаических строках читатели найдут и искренность, и отчаяние, и тоску по погибшему счастью.

«Записала жизненные истории со слов друзей и боевых товарищей – вышло почти три десятка рассказов о любви. Этим книга и отличается от современных военных произведений», – говорит писательница. Во время презентации на экране будут демонстрироваться видео из личного архива автора. Прозвучат и несколько песен о войне и любви. Музыкальные композиции исполнит один из лауреатов первого всеукраинского фестиваля «Песни, рожденные в АТО».

У читателей будет возможность приобрести книгу по цене издательства и взять автограф у автора. Как всегда, ДнепрОГА угощает гостей чаем, кофе и сладостями.

К общению с молодой писательницей приглашаются все желающие. Презентация книги «Любовь на линии огня» 10 ноября в 19.00 в конференц-зале Днепропетровской ОГА по адресу: пр. А.Поля, 1, 3-й этаж. Вход бесплатный. Зарегистрироваться можно по ссылке.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте