Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
22:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Город готов к зимнему сезону эпидемий

Город готов к зимнему сезону эпидемий

Все центры первичной медико-санитарной помощи города готовы к сезону заболеваний. Кроме того, в Днепре будут функционировать 58 кабинетов прививок.

Об этом во время пресс-конференции 19 октября сообщил главный специалист департамента здравоохранения горсовета Алексей Костенко. Вакцина против гриппа появится в продаже уже через несколько недель. Сейчас она проходит контроль качества. Препарат будет стоить около 150 гривен. На закупку вакцины для населения, котрое находится в группе риска — это медработники, беременные женщины и тяжелобольные люди — городской совет выделил около 300 000 гривен. Они смогут пройти вакцинацию бесплатно. «Первый пик заболеваемости гриппа мы ждем в конце ноября. Специалисты обещают, что он не будет очень тяжелым. Второй пик — после новогодних праздников, когда дети пойдут в школу», – отметил Алексей Костенко.

Врачи советуют пройти вакцинацию, ведь даже если она не защитит от заражения гриппом, то точно облегчит течение заболевания. Медики также напоминают о простых правилах личной гигиены, которых особенно нужно придерживаться во время эпидемии. Кашлять надо не в ладонь — на ней много микробов — а во внешнюю стороны руки. Вместо платка стоит использовать одноразовые салфетки. То же самое и с масками: их не надо надевать более одного раза. Вместе с тем, во время эпидемии гриппа днепрянам не рекомендуют посещать места массового скопления людей.

«Грипп имеет определенные отличия от других вирусных заболеваний. При гриппе, прежде всего, внезапно поднимается высокая температура до 39-40 градусов, появляется боль в глазах, мышцах и суставах. А уже на второй день появляется насморк, першение и боль в горле, сухой кашель», - отметил заведующий отделением городской клинической больницы № 21 Владимир Чумак.



Gorod.dp.ua на Facebook.


ага  (19.10.16 21:44): город готов, так же как к отопительному сезону. Как же вы любите, с..ки, врать! Ответить | С цитатой
Зю  (19.10.16 21:27): Пункты обогрева надо открывать! А они таблетки недействующие заготавливают! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте