Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
16:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина получила более двух сотен тысяч вакцин БЦЖ

Днепропетровщина получила более двух сотен тысяч вакцин БЦЖ

Днепропетровщина получила от Министерства здравоохранения страны 232 тысячи доз вакцин БЦЖ. Препараты болгарского производства для профилактики туберкулеза направлены во все роддома и центры первичной медпомощи области.

Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник отдела департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Наталья Шмалько.

«На Днепропетровщине 70 тысяч детей, которым нужны прививки БЦЖ. Поэтому новая поставка препаратов полностью покрывает потребность региона», - отметила Наталья Шмалько.

Прививки БЦЖ делают дважды - сразу после рождения и в шесть лет. Перед этим обязательно нужна консультация педиатра или семейного врача. Никаких противопоказаний, кроме плохого самочувствия и ВИЧ инфекции, нет.

Вакцина БЦЖ не защищает от туберкулеза, но избавляет от осложнений в случае заражения этим недугом, подчеркнула Наталья Шмалько. Врач призвала родителей быть ответственными и не отказываться от прививок.

На Днепропетровщине живут 580 тысяч детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Морда  (15.09.16 20:54): Хоть признали, что он от туберкулеза не защищает. Только как узнали, что эта вакцина защитит от последствий туба? Ну, в смысле как проводились клинические испытания и все что с этим связано? Ответить | С цитатой
горожанин  (15.09.16 16:56): Кто-то уже колол эту вакцину, есть отзывы? Ответить | С цитатой
человек  (15.09.16 15:13): Родителям действительно надо понимать всю необходимость вакцинации детей, чтобы потом локти себе не кусать. Но хотелось бы узнать, когда наконец появится вакцина от бешенства и от столбняка, если вдруг не дай Бог попадешь в переплет после неудачной встречи с недоброжелательной псиной. Ситуация с этими вакцинами вообще не поддается никакой логике и здравому смыслу. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте