Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Кто и как превратит учителей Днепропетровщины на агентов перемен?

Кто и как превратит учителей Днепропетровщины на агентов перемен?

Более 10 учителей английского языка Днепропетровщины едут во Львов. Они примут участие в недельном всеукраинском тренинге, на котором повысят свое профессиональное мастерство. Такие возможности перед англоязычными преподавателями открыл проект «Учителя английского – агенты перемен», который реализуется совместно с Британским Советом в Украине.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской ОГА.

«Сегодня необходимо повышать у учащихся уровень знаний английского. Европейская практика доказывает, что двух лет достаточно для овладения иностранным языком на достойном уровне. Способствует этому проект «Учителя английского языка – агенты перемен». Он поможет повысить квалификацию учителей для более эффективного преподавания английского. Сегодня более 10 лучших учителей Днепропетровщины едут на всеукраинский тренинг. Потом будут делиться опытом с коллегами на местах», – отметил департамента образования и науки ОГА Алексей Полторацкий.

Благодаря проекту «Учителя английского – агенты перемен» англоязычные преподаватели Днепропетровщины пройдут подготовку по европейским стандартам.

Более 10 учителей области отобраны для участия во всеукраинском этапе тренинга, который стартует во Львове в августе 2016-го.

На обучение – неделя. За это время учителя повысят знания по методике преподавания английского. По окончании курсов все педагоги получат сертификаты.

Они станут тренерами-наставниками для своих коллег. Каждый из подготовленных тренеров проведет обучение для учителей английского языка в своем городе, районе или селе.

«Учителя английского языка – агенты перемен» – пилотный проект национальной программы изучения и популяризации иностранных языков «Украина speaking», который реализуется совместно с Британским Советом в Украине и Министерством образования и науки.

В течение 2016 года переквалификацию и специальную подготовку прошли почти 4000 учителей английского языка Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оклахомец  (02.08.16 16:06): "Кто и как превратит учителей Днепропетровщины на агентов перемен?" - эту фразу явно с украинского переводили ("перетворить .. на"), на русском языке правильно будет "В агентов перемен". Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте