Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
06:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Служба автомобильных дорог саботирует капитальные ремонты, - Валентин Резниченко

Служба автомобильных дорог саботирует капитальные ремонты, - Валентин Резниченко

Первые 2 месяца лета прошли, а Служба автомобильных дорог так и не начала капитальные ремонты. Трассы на Кривой Рог и Николаев остаются разрушенными, а САД затягивает с выбором подрядчика. Служба фактически саботирует капитальные ремонты дорог в Днепропетровской области.

Почти 400 миллионов гривен выделило государство Службе автомобильных дорог на капитальные ремонты трасс Днепропетровской области. Несколько месяцев САД затягивал проведение тендеров и выбор подрядчика, который будет ремонтировать дороги. Сейчас тендеры на ремонт двух дорог провели, но договор на проведение ремонтов до сих пор не подписали.

В Днепропетровской ОГА считают работу САДа неэффективной. Служба не смогла вовремя провести тендеры и отремонтировать дороги. Глава региона Валентин Резниченко убежден, что начинать капитальный ремонт автодорог осенью — нерационально и непрофессионально.

«Днепропетровская ОГА в этом году кардинально изменила подход к ремонту дорог в регионе - основной акцент на капитальный ремонт. Из областного бюджета выделено более 500 млн. гривен на реконструкцию коммунальных дорог. Проблемными остаются междугородные дороги и трассы национального значения. За них отвечает Служба автомобильных дорог. Она до сих пор не начала капитальный ремонт. Это саботаж работы и безответственное отношение к своим обязанностям», - подчеркнул глава региона Валентин Резниченко.

Днепропетровская ОГА призывает Министерство инфраструктуры Украины и Укравтодор вмешаться в работу подведомственной структуры и при необходимости принять кадровые решения.

40% коммунальных дорог области, на которых запланированы ремонты в этом году, уже отремонтированы. Работы за счет областного и местных бюджетов продолжаются. Днепропетровская ОГА в этом году сделала акцент на капитальном ремонте. Это позволит за несколько лет привести коммунальные дороги области в порядок. Проблемными остаются междугородные дороги и трассы государственного значения, которые находятся на балансе Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области. В этом году они должны были отремонтировать трассы Кривой Рог - Николаев, Знамянка - Луганск - Изварино. Работы на этих дорогах до сих пор не начались.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепр3  (04.08.16 09:47): Да,саботаж в гос структуре это уголовное преступление. За этим действием стоят конкретные клерки. Фото и фамилии на листовки и раздавать водителям, чтоб после этого их узнавали и знали кого "благодарить". Ответить | С цитатой
Днепр_2  (03.08.16 07:09): Ну вообще-то нормальные люди тендеры проводят до наступления сезона ремонта дорог, а не когда ремонты уже должны идти. Ответить | С цитатой
Шапито  (02.08.16 22:59): Есть такое понятие как "воздействие" некогда именуемое "рычаги".
Админ ресурс, знакомство, главенство права.

Да для кого я это пишу?!
****** ногами.
Ответить | С цитатой
Акцент  (02.08.16 21:20): "Днепропетровская ОГА в этом году сделала акцент на капитальном ремонте. " Правильно сказано - акцент сделала, а дороги - нет!.. Ответить | С цитатой
Пляска  (02.08.16 17:34): Договориться никак не могут сколько в мешке обратно принести. Ответить | С цитатой
888  (02.08.16 14:18): откатик хотят уроды, а люди должны мучится. эти черти ничего не боятся. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте