Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как не стать жертвой аномальной жары в Днепропетровской области

Как не стать жертвой аномальной жары в Днепропетровской области

Синоптики фиксируют на Днепропетровщине аномальную жару. Температура воздуха на 3-6 градусов выше нормы.

Поддержать организм и хорошее самочувствие даже в изнурительные +35 помогут простые правила. Их напомнили в Областном центре здоровья.

Старайтесь как можно меньше находиться на солнце. Особенно с 11.00 до 17.00, когда солнце наиболее активно. Не стоит увеличивать физическую нагрузку. Жара - это уже нагрузка на сердце и сосуды.

В жару носите свободную одежду из натуральных тканей, например, хлопка или льна. Синтетика плохо пропускает воздух и не дает коже дышать. Обязательно носите кепку или шляпу. Если голова перегреется, то можно получить солнечный удар.

Пересмотрите свой рацион. Исключите жирное, жареное и сладкое. В меню должна быть легкая пища - овощи, фрукты, отварная или тушеная рыба, курица, холодные супы. Не переедайте. Пейте не менее 1,5 - 3 литров в день. Не рекомендуется утолять жажду алкоголем и газированными напитками.

Сведите к минимуму использование декоративной косметики. Кожа в жару усиленно дышит, снижая температуру тела. Закупоренные поры могут привести к перегреву организма. Чаще принимайте душ - это очистит поры и освежит.

Будьте осторожны с кондиционерами. Не устанавливайте температуру ниже 23 градусов и следите, чтобы на вас не дул прямой поток воздуха. Поэтому можно простудиться и получить осложнения хронических заболеваний.

Особенно осторожными в жару следует быть детям, людям с диабетом, онкологией, любыми хроническими заболеваниями. При ухудшении состояния здоровья обязательно обратитесь к врачу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


стас  (24.06.16 17:26): "Не рекомендуется утолять жажду алкоголем" - не знал, что алкоголь может утолять жажду, обычно всегда наоборот. )))
"Чаще принимайте душ - это очистит поры и освежит." - это хорошо помогает, но вот не грозит ли это пересушиванием кожи (и, как следствие, повышенной её жирностью)?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте