Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Пловец из Каменского Любомир Лемешко получил лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро

Пловец из Каменского Любомир Лемешко получил лицензию на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро
Фото: poltava.today

В Лондоне завершился чемпионат Европы по плаванию. Любомир Лемешко, ученик днепродзержинского тренера Дмитрия Краевского, на 100-метровке баттерфляем показал результат 52,25 секунды и занял седьмое место, которое позволило ему получить лицензию "А" на летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро.

Время, показанное Любомиром, является также новым рекордом Украины для пловцов без гидрокостюмов (Андрей Сердинов рекордсмен страны в гидрокостюме, - прим. автора).

Любомир Лемешко родился в Полтаве. Там же в ДЮСШ № 3 у тренера Зои Владимировны Мороз в девятилетнем возрасте начал свою спортивную карьеру. В 14 лет в течение полугода выполнил разряды КМС и МС. Участвовал в чемпионатах Европы, различных международных соревнованиях. С юношей работала Заслуженный тренер Украины Ирина Львовна Астапова. Год назад на сборах, которые проходили в Днепродзержинском бассейне "МиКомп", Любомир познакомился с тренером Дмитрием Александровичем Краевским, который увидел в парне очень перспективного пловца и предложил ему сотрудничество. Дома, на родительском совете, было принято решение о переезде Любомира Лемешко не в Днепропетровск, где были возможности побольше, а именно в Днепродзержинск. И как видим, никто не прогадал. Это стало лучшим финансовым вложением семьи. Что может стать примером для многих каменчан, а особенно для тех, кто живет непосредственно возле бассейна "МиКомп".

Надо также отметить, что с 6 по 10 июля в Венгрии пройдет чемпионат Европы среди юниоров. В нем примет участие Владислав Дмитрук, еще один воспитанник тренера Дмитрия Краевского.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте