Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области завершились бесплатные курсы для детей-переселенцев

В Днепропетровской области завершились бесплатные курсы для детей-переселенцев
В течение последних трех месяцев более сотни старшеклассников-переселенцев, детей участников АТО и демобилизованных военных готовились к независимому тестированию на бесплатных курсах.

Их организовали облгосадминистрация и Агентство США по международному развитию (USAID). Уже завтра абитуриенты проверят свои знания на тестировании, сообщают в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

Подготовиться бесплатно к тестированию по самым популярным предметам получили возможность переселенцы, дети бойцов АТО и демобилизованные военные. Дополнительные курсы по украинскому языку, истории Украины, математике и иностранному языку прошли более сотни старшеклассников.

Курсы проходили в Днепропетровском радиоприборостроительном колледже, Колледже экономики и бизнеса ДНУ им. О. Гончара, Донецком национальном университете экономики и бизнеса им. Туган-Барановского (г. Кривой Рог), Днепродзержинском государственном техническом университете и Павлоградском техникуме Национального горного университета.

«Для детей курсы - это возможность не только подготовиться к тестам и успешно поступить в вуз, - рассказывает заместитель начальника управления науки, высшего и профессионально-технического образования департамента образования и науки ОГА Ирина Шумик. - Это место, где можно найти новых друзей и быстрее адаптироваться к новому месту жительства. После завершения обучения дети довольны, а родители благодарны».

Преподаватель истории Леонид Баранов говорит, что в работе с детьми использовал различные интерактивные методики, компьютерные тесты:

«Организовывали занятия так, чтобы ученики раскрылись, освоились и могли легко анализировать материал, - делится учитель. - Было действительно видно, что дети пришли за знаниями, а не оценками».

Дети-переселенцы и дети участников АТО, которые учатся в школах, получили также бесплатные канцелярские наборы. Всего в области было выдано почти 10 тысяч пакетов с канцелярскими принадлежностями.

Проект стал возможен благодаря сотрудничеству облгосадминистрации и Агентства США по международному развитию (USAID) в рамках Украинской инициативы укрепления общественного доверия (UCBI).

5 мая все абитуриенты Украины проходят внешнее независимое оценивание по украинскому языку и литературе.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (5)

•  На житловому масиві Сокіл зроблять три нові «острівці безпеки» (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте