Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина лидирует по ДТП с маршрутками в Украине

Днепропетровщина лидирует по ДТП с маршрутками в Украине
Юрий Туленко
26 ДТП по вине водителей общественного транспорта, 48 пострадавших и 1 погибший за 3 месяца.

Такую статистику привел начальник отдела безопасности на пассажирском транспорте отдела УПД ГУНП в Днепропетровской области Юрий Туленко на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ».

«По сравнению с прошлым годом рост аварийности составил 136% по количеству ДТП и 300% - по пострадавшим. Мы занимаем первое место по количеству ДТП в Украине, на втором месте – Запорожская область с 9 ДТП, на третьем – Донецкая область с 7 ДТП. На территории Украины есть 5 областей, в которых не зарегистрировано вообще ДТП с участием общественного транспорта. У нас в 3 раза больше, чем в Запорожской области», - сказал Туленко.

Руководством управления ГУНП в Днепропетровской области принято решение о проведении на территории области операции «Автобус». Ее основная цель – выявление и пресечение грубых нарушений основных причин ДТП. Операция проходит с 4 по 30 апреля.

«Это не значит, что больше мы работать не будем, мы продолжим работу и далее. За этот период нами выявлено 530 нарушений ПДД, из них 2 факта управления автобусом в нетрезвом состоянии. Выявлено 133 факта выпуска на линию технически неисправных транспортных средств по области.

Совместно с общественностью и активистами мы работаем на конечных остановках (Старомостовая (Островского), Победа, Титова, Красный Камень) по Днепропетровску, чтобы не мешать пассажирам доехать до места назначения. Результаты работы показали, что практически ни одного предприятия, где бы мы не нашли несоответствие транспортных средств с требованиями о его техническом состоянии. По Днепропетровску за 3 недели выявлено 87 неисправных транспортных средств», - добавил Туленко.

Также начальник отдела безопасности на пассажирском транспорте добавил, что правоохранители не имеют права осуществлять проверки на непосредственно АТП и проверяют автобусы на конечных остановках. Как результат – штрафуют водителей. При составлении второго протокола на одно и то же транспортное средство, водитель лишается водительского удостоверения и транспортное средство конфискуется на штрафстоянку.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (02.05.16 16:35): Очень часто замечаю картину, когда на пр.Титова возле Аполло маршрутчики выезжают через двойную сплошную на встречку и на красный проезжают через трамвайные путя на ул.Макарова. Практически каждый второй маршрутчик так делает, особенно вечером. Реагируйте вместо того чтобы заниматься очковтирательством! Потому и рост аварийности и числа пострадавших в 300% возрос. За остановки на пешеходных переходах и перестроение без поворотников я вообще молчу. Ответить | С цитатой
гоRожанин  (29.04.16 10:05): ДА ПОТОМУ, ЧТО ТАКОЙ БЫКОДОРОВЩИНЫ НЕТ НИГДЕ!!! МАРШРУТКИ ЕЗДЯТ ВЕРЕНИЦАМИ ДРУГ ЗА ДРУГОМ. ИХ БОЛЬШЕ ЧЕМ МАШИН!!! ВОДИТЕЛИ И ДЕНЬГИ ПРИНИМАЮТ И ЗА ДОРОГОЙ ПЫТАЮТСЯ СЛЕДИТЬ И ОСТАНАВЛИВАЮТСЯ НА КРИК- ЗДЕСЬ!!! Ответить | С цитатой
Горожанин  (28.04.16 16:48): Ввести на все маршруты городской транспорт (троллейбусы, автобусы большой вместимости, трамваи) по цене 1гр.50 коп. Запретить маршрутки до момента полного соответсвия техническому состоянию. Было бы хорошо. Ответить | С цитатой
местный житель  (28.04.16 16:19): так наведите порядок с маршрутками! а не соберайте деньги с машин! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
бывший  (28.04.16 16:10): Какой смысл всех этих почти непрерывных проверок водителей, самих маршруток и хозяев маршрутов, если ничего не меняется? Взятки рулят. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (32)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (9)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте