Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
13:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина в тройке лидеров Украины по заболеваемости малярией

Днепропетровщина в тройке лидеров Украины по заболеваемости малярией
Фото 34.ua
В 2015 году в 18 регионах Украины зарегистрировали 52 случая заболевания малярией, 3 из них – летальные.

Наибольшее количество случаев заболевания малярией зарегистрировано в Одесской области (10), в Киеве (8), Днепропетровской (5), Киевской (5), Львовской (5) областях. Об этом сообщает государственная СЭС Украины.

Одной из причин, которая привела к смертельному исходу от малярии, стали отсутствие настороженности к болезни среди лиц, посещавших тропические страны, пренебрежение правилами личной защиты, отказ от проведения личной химиопрофилактики во время пребывания в естественном очаге и по возвращению, позднее обращение за медицинской помощью.

«В случае выезда в тропические страны, следует принимать противомалярийные препараты по схеме: за одну неделю до выезда, в течение всего срока пребывания на опасной территории и 4 недели после возвращения (один раз в неделю)», - говорится в сообщении СЭС.

Малярия – это острое инфекционное заболевание, характеризующееся периодическими подъемами температуры тела, увеличением печени, селезенки, анемией, может привести к летальному исходу. Малярия широко распространена в странах с жарким климатом и передается от больного к здоровому человеку через укусы малярийных комаров.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (26.04.16 17:42): При советской власти про эту болезнь забыли полностью. Она была символом слаборазвитых стран. Ну а теперь мы снова вернулись в почетную лигу слаборазвитых стран и вернули к себе малярию. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте