Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
04:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Шахтеры-регрессники Днепропетровщины обратились за помощью в облгосадминистрацию

Шахтеры-регрессники Днепропетровщины обратились за помощью в облгосадминистрацию
На Днепропетровщине объединяют Фонд временной потери трудоспособности с Фондом социального страхования от несчастных случаев. Так требует закон. Шахтеры-инвалиды области взволнованы, что из-за этого могут возникнуть перебои с выплатами.

С просьбой разобраться в ситуации они обратились в облгосадминистрацию.

Во время личной встречи с первым заместителем председателя ОГА Олегом Кужманом шахтеры-инвалиды рассказали: процесс объединения продолжается второй год. За это время проблем с выплатами не было - все поступало вовремя и в полном объеме.

Но сейчас регрессники волнуются: изменится ли ситуация в 2016-м, когда наконец произойдет объединение и как это повлияет на выплаты.

Уже на этой неделе облгосадминистрация направит письма в Министерство соцполитики Украины и Комитета Верховной Рады с просьбой разъяснить ситуацию, пообещал первый заместитель главы региона Олег Кужман. Именно эти госорганы держат на контроле вопрос объединения фондов.

«Данный вопрос - не наша компетенция, но люди нам доверяют и надеются на помощь. Мы будем поддерживать наших жителей, потерявших здоровье при тяжелом труде, и будем защищать их права», - сказал Олег Кужман.

На Днепропетровщине почти 38,5 тысяч шахтеров-регрессников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


производственная травма  (23.02.16 12:58): голоса - не злитесь. довольствуйтесь малым. (ну мужчина, но это не значит, что уже опасен). Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте