Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

С полицейским можно пообщаться в библиотеке

С полицейским можно пообщаться в библиотеке
С копами можно фотографироваться и общаться не только на улице, а и в уютных библиотеках Днепропетровска.

Стартовал новый проект «Полиция в библиотеке». Полицейские обещают прийти во все городские библиотеки и просто пообщаться с горожанами. Встречи будут проходить в разных форматах – обсуждение документального фильма с конкретными ситуациями правонарушений, круглые столы, лекции о соблюдении законов и правил, которые раньше «не работали», рассказы полицейских о себе или просто посиделки в рамках «вопрос-ответ».

«Я уже был на одной встрече в библиотеке и объяснял людям правила парковки-остановки. И я для себя выяснил – люди нарушают из-за незнания. И эту проблему надо решать путем диалога. Ведь главная задача этого проекта – просвещение населения, – считает командир роты патрульной полиции Генри Парханов.

Встречи будут проходить в 25 библиотеках Днепропетровска до конца апреля. С расписанием встреч можно ознакомиться на сайте library.dp.ua. Ближайшая встреча с полицейским пройдет 17 февраля в библиотеке на жилмассиве Победа. 18 февраля в библиотеке на ул. Щепкина, 10 пройдет круглый стол с полицейскими, представителями райсовета и горожанами. Интереснее всего пройдет запланированная на 20 февраля «полицейская встреча» в библиотеке на улице Криворожской, 20 — после встречи среди книг всех желающих сопроводят на экскурсию в полицейский участок.

«Полиции будет легче сотрудничать с людьми, которые будут ознакомлены со всеми законами и правилами. И лучше это делать не на улице – в стрессовой ситуации, а в библиотеке, когда человек готов слушать и сможет потом рассказать обо всем близким и знакомым. Ведь мы рассказываем, где можно парковаться, а где нет, где можно употреблять алкоголь и табачные изделия, а где нет. Это такие мелкие, но очень важные вопросы, за которые люди очень часто несут административную ответственность, – говорит Парханов. – Сейчас мы очень много внимания акцентируем на правилах дорожного движения и на общественной безопасности. Но патрульная полиция занимается не только этим, она еще занимается борьбой с преступностью в нашем городе. Поэтому обращаюсь к горожанам – пожалуйста, не нарушайте правила дорожного движения и таким образом, дайте нам больше времени бороться с преступностью».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Светлана  (16.02.16 15:41): Во сколько? Ответить | С цитатой
123  (16.02.16 08:40): Шо ?, поліція в бібліотеках ? ,а якже це так? обіцяв же мер обєднать бібліотеки та спотр,а то вони багацько грошей тринькають...А тут читаючі копи!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте