Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
09:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Около 90 тысяч детей Днепропетровщины уже вакцинировали от полиомиелита

Около 90 тысяч детей Днепропетровщины уже вакцинировали от полиомиелита
В конце января стартовал третий этап дополнительной вакцинации от полиомиелита. Около 90 тысяч детей Днепропетровщины уже иммунизировали, всего в планах - более 300 тысяч, сообщила главный детский эпидемиолог области Юлия Вербицкая.

«Третий этап начался 25 января и должен был продлиться две недели. Из-за ситуации с гриппом вакцинацию против полиомиелита продлили, ведь прививают только здоровых детей. Сейчас иммунизировано уже 30% детей», - сказала Юлия Вербицкая.

Вакцинацию от полиомиелита проводят во всех центрах первичной медико-санитарной помощи, садах и школах Днепропетровщины. Для этого в область завезли французские препараты.

Главный детский иммунолог области Ирина Сычева отметила, что противопоказаний для иммунизации нет: «Прививку от полиомиелита можно делать всем детям, а вот для капель есть противопоказания. Поскольку это живая вакцина, ее нельзя использовать ВИЧ-инфицированным детям, а также детям с онкологическими и иммунодефицитными заболеваниями».

Медики призывают всех родителей малышей от 2 месяцев до 10 лет вакцинировать детей. Это единственный способ защитить их от вируса полиомиелита - неизлечимой болезни, что вызывает паралич.

Дополнительная вакцинация от этого недуга проводится по всей Украине. Такое решение приняли из-за низкого показателя иммунизации от этой болезни. За первые два этапа в области вакцинировали около 160 тысяч детей. Это 78% от плана.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Проснитесь!  (04.02.16 16:04): Вакцинированные дети болеют в 5 раз чаще!
Недавно проведённое большое исследование подтверждает результаты других независимых наблюдений, где сравнивались привитые и не привитые дети. Все они показывают, что вакцинированные дети болеют от 2 до 5 раз чаще, чем не вакцинированные.

Смертность детей в течение 3-х дней после прививки АКДС в 8 раз выше, чем у детей, прививку не получивших.
Дети, получившие прививку Hib-вакциной, имеют в 5 раз больший риск заразиться гемофильной инфекцией, чем те, кто не были привиты.
80% детей, заболевших коклюшем в возрасте до 5-и лет, были полностью привиты.
87% случаев полиомиелита в США с 1970 г. были вызваны прививками.
90% акушеров и 66% педиатров отказались привиться против краснухи (Дети после прививок болеют в 5 раз чаще).
Ответить | С цитатой
nata-xx-a  (04.02.16 12:34): Ага, читали уже, что завезли вакцину которую в Европе уже запретили. А утилизировать ее слишком дорого, вот и вливают всякую дрянь в наших детей. Ответить | С цитатой
Мордель  (04.02.16 12:26): Ржачные клоуны, пытающиеся напугать несуществующей проблемой:

"В городе нет лекарств! В городе подорожали лекарства! В городе нет масок! В городе подорожали маски!!! Один миллион проданных масок!!!"

больнички на карантине, школы какие то вроде тоже, на улице максимум 2-3 дурака в маске, мучают народ - уже не знают как впихнуть таблетки и прочую лабуду.
Ответить | С цитатой
jessi  (04.02.16 11:35): Не понятно, у нас эпидемия гриппа или полиомиелита? Или эпидемия у иммунологов и Минздрава в голове? Конечно, если дали деньги, нужно потратить. А если закупили вакцину, нужно прокапать. Мамочки, не забудьте, что вакцинация разрешена не раньше, чем через две недели после болезни. И следите за детьми, если начнутся боли в мышцах после капелек, вызывайте скорую. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте