Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

От мотивации к собеседованию: переселенцам из Донбасса рассказали, как найти работу

От мотивации к собеседованию: переселенцам из Донбасса рассказали, как найти работу
Хорошая работа с неба не падает. Чтобы достичь успехов на этом пути, придется поработать и, прежде всего, над собой. Об этом шла речь на семинаре для переселенцев «Дни карьеры» в Кривом Роге.

Это первый проект Центра международного грантрайтинга при Днепропетровской ОГА. Он стартовал в регионе в начале декабря и прошел также в Никополе, Павлограде и Днепродзержинске.

«Наша задача – быстро реагировать на социальные и экономические потребности переселенцев. Для этого как раз и создавался Центр грантрайтинга при Днепропетровской ОГА. «Дни карьеры» – важный шаг к социализации переселенцев. Проект стал возможен благодаря поддержке ПРООН и призван помочь новым жителям Днепропетровщины найти работу. Этот поиск не такой простой, как кажется на первый взгляд. И все равно не следует пасовать перед трудностями. Нужно быть уверенным, что какое-то вакантное место ждет именно вас», – подчеркнула советник главы региона Ольга Горб.

На «Днях карьеры» переселенцы узнали об альтернативных видах занятости и инновационных методах трудоустройства. На мастер-классах им рассказали, как составить эффективное резюме и подготовиться к собеседованию. А представители Центра грантрайтинга подробно остановились на проектах по развитию предпринимательских навыков и поддержки бизнес-инициатив.

Каждый участник имел возможность пообщаться с потенциальными работодателями, получить квалифицированную юридическую консультацию и услышать советы профессионального психолога. В кругу экспертов можно было потренироваться написать заявку на получение международного гранта.

Ко «Дню карьеры» присоединились также общественная организация «Центр занятости свободных людей» и областной центр занятости.

Сегодня на Днепропетровщине проживает почти 80 тысяч переселенцев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте