Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области почти за 5 месяцев произошло 289 ДТП с участием мотоциклов

В Днепропетровской области почти за 5 месяцев произошло 289 ДТП с участием мотоциклов
В Днепропетровской области с апреля по октябрь текущего года проводится операция «Мотоцикл», с целью предупреждения ДТП с участием мототранспорта.

Об этом рассказал на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» инспектор отдела организации работы ДПС УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области, майор милиции Александр Дунай.

Так, с апреля в регионе зафиксировано 289 дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов.

«С начала проведения операции, почти за 5 месяцев в регионе произошло 289 ДТП с участием мототранспорта, из них 241 ДТП с пострадавшими (36 человек погибло, 277 получили телесные повреждения). По сравнению с аналогичным периодом 2014 года количество ДТП снизилось.

Основной из причин аварий является то, что большинство водителей мотоциклов (в частности мопедов) пренебрегают элементарными средствами пассивной безопасности (шлемы, экипировка).

За время проведения операции «Мотоцикл» зафиксировано 1877 нарушений допущенных водителями мототранспорта, из них 806 (40%) управление в нетрезвом состоянии (в большинстве мопеды, скутера). 161 единица транспортных средств поставлены на стоянку временного содержания задержанного транспорта За нарушение управления мототранспорта без шлема штраф незначительный от 51 грн до 85 грн», - рассказал Александр Дунай.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте