Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
23:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Активисты решили приучить пассажиров и водителей останавливаться на остановках

Активисты решили приучить пассажиров и водителей останавливаться на остановках
Активисты развесили в по проспекту Карла Маркса картонные таблички, чтобы маршрутчики останавливались, где положено.

Как сообщает корреспондент портала 056.ua первую табличку повесили сегодня в 12 часов дня за поворотом на ул. Ленина. Пока что горожане не обращают на знаки внимания.

- Останавливаться на остановках у нас никто не будет, - говорит Виктор, который ждет маршрутку. - Это не удобно. У нас с 2006-го маршрутки работали в формате маршрутного такси. Просто так перевести их в режим регулярных перевозок нельзя.

Но активисты не отчаиваются.

-- На средства профсоюза автомобилистов и автоперевозчиков Днепропетровска мы изготовили два комплекта картонных табличек для обеих сторон проспекта, -- говорит глава профсоюза Михаил Тонконогий. – С 1 июля, как все знают, запустили пилотный проект на пр. Карла Маркса «Остановки по остановкам». Мы столкнулись с одной очень важной проблемой – как водители, так и пассажиры жалуются, что они не знают, где находятся эти остановки. Есть списки остановок, которые размещены в маршрутках, но они очень мелкие и не все их замечают, но на улице таких показателей до сегодняшнего дня не было. Мы решили сделать так, чтобы немного разгрузить пр. Карла Маркса, разгрузить водителей и чтобы пассажиры точно знали, где они смогут остановить маршрутку, чтобы водители четко знали, что они могут взять пассажира в том месте, где обозначена остановка, не нарушив ПДД, а предприятия-перевозчики гарантировано не тратили большее количество амортизационного ресурса своих транспортных средств.

Правда, за нарушение нового правила ничего не будет. Следить за добросовестностью маршрутчиков пока некому.

Таблички будут размещены по всему проспекту – и по стороне движения А, и по стороне Б – до железнодорожного вокзала. В сумме на изготовление потратили порядка 2 500 гривен.

Установить таблички по всему проспекту обещают до конца недели.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Жена маршПРотчика  (15.07.15 15:27): Активистов на Канары!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Alexxx  (15.07.15 15:25): водители не знаю, где остановки? что за бред! все они прекрасно знают. и пассажиры, кстати, тоже. уж свои остановки точно знают. а вот у кого амнезия - лечится хорошими штрафами. в Запорожье полечили, все маршрутки останавливаются там, где положено Ответить | С цитатой
...  (15.07.15 12:40): А почему нет табличек с остановками "вначалеконцадома", астанавитездесь" или "амнеза"?
Хотя на самом деле достал этот беспредел с маршрутками меня и как водителя, и как пассажира. На проезд в маршрутке тратишь в два раза больше времени из-за бесконечных остановок, а постоянно мигрирующие люди просто действуют на нервы. Когда едешь за рулем - это отдельный разговор. И подрезают, и перекрывают поворот на светофоре, и въезды во дворы, ограничивают обзор на пешеходном переходе и высаживают людей прямо под колеса!И все из за заветной фразы "остановите здесь!".
Пока ГАИ не начнет реально штрафовать маршрутчиков за нарушение ПДД - толку не будет. А когда пару раз заплатят из своего кармана все, что за день заработали, тогда подумают, стоит ли останавливаться где попало. А пассажиры привыкнут быстро - трамвай же не тормозят где попало потому что все равно не остановится, вот и идут на остановку. И ничего, никто еще не умер.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
пас  (15.07.15 11:52): В конце дома, пжлст.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
нуину  (15.07.15 11:07): Вот если бы еще запретили трындеть по телефону как водителю, так и пассажирам. Или хоть люди начали понимать, что даже если появилась необходимость срочно поговорить, то надо говорить тихо, а не делать свои проблемы или проблемы знакомых всеобщим достоянием. Вообще странно, неужели людей никто никогда не учил, что крайне неприлично громко говорить и что-то обсуждать в общественном месте? И разве сами не испытывают неловкость, что вопят на весь салон, порой даже на весьма интимные темы? Особенно умиляют недалекие существа с вопросиками: А он шо? А она шо? Да ты шо!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
нуину  (15.07.15 11:02): Все можно: и остановки на специально отведенных местах, а не "мне перед перекрестком, а мне - за". Особенно умиляет лень граждан при спуске по ул. Артема: мне перед ул. Чкалова, а мне - за. Мне перед К. Маркса, а мне - за. Что такое? Ноженьки болят? Нельзя всем выйти в одном месте? Если водители прекратят кланяться каждой гривне, то и порядка будет больше. Вот только разумно надо определить остановки, и будет порядок. Почему-то никому в голову не придет тормозить где попало троллейбус, трамвай, поезд наконец. Самолет бы еще попробовали. Может и получилось бы. Проезд дорогой на самолете - должен останавливаться по любому мановению ручонки. Ответить | С цитатой
Старый  (15.07.15 09:56): Да успокойтесь вы!
Это просто Миша Тонконогий пиарится перед предстоящими выборами.
Внизу, на каждой табличке, указано, что она повешена при содействии депутата Тонконогого.
Вот так хитрый еврей Миша решил вопрос с размещением своей предвыборной рекламы - вроде и дело хорошее сделал, и за аренду рекламных площадей денег платить не надо.
А в реальности плевать хотели, как пассажиры, так и маршрутчики, на Мишу с его табличками.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вектор развития  (15.07.15 09:31): А знак ударения в слове "временные" куды лепить? Ответить | С цитатой
Миру мир  (15.07.15 08:55): Если взять автобусы Lotsman'ы, то они в одно время просто перестали останавливаться везде кроме остановок, через пару дней желающих ловить автобус где попало небыло - все стояли на остановках. Теперь на автобусе ехать одно удовольствие, четко по графику. И дело не в том, что маршрутчики не знают где остановки - все все знают. Нет команды сверху. А картонные таблички не помогут. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
пейсатый  (15.07.15 01:47): 2500 за картонки? *** Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте