Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
00:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сенатор США Джон Маккейн и посол США в Украине Джеффри Пайетт посетили «Фонд обороны страны»

Сенатор США Джон Маккейн и посол США в Украине Джеффри Пайетт посетили «Фонд обороны страны»
19 июня «Фонд обороны страны» принимал официальную делегацию, в состав которой входили сенатор США Джон Маккейн и посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Целью визита было детальное знакомство с направлениями работы «Фонда обороны страны», о деятельности которого, по словам сенатора, он уже слышал очень много.

Отвечая на вопрос господина Маккейна относительно настроений в украинском обществе и отношения простых украинцев к войне в Донбассе, председатель правления «Фонда обороны страны» Павел Хазан отметил:
«Несмотря на очень сложную ситуацию, украинские патриоты с надеждой и оптимизмом смотрят в будущее. Веру в победу в Украине демократических ценностей нам, в частности, дает мощная поддержка со стороны американского правительства и граждан США».

Со своей стороны, сенатор Маккейн выразил свою поддержку деятельности «Фонда обороны страны» и отметил: «Соединенные Штаты Америки и в дальнейшем будут оказывать помощь украинцам в их стремлении к демократии и борьбе против внешнего врага».

Павел Хазан также рассказал уважаемым гостям о самых масштабных проектах, реализованных благотворительной организацией за год своего существования, в частности, о налаживании системы связи и передачи данных в зоне АТО, оборудовании командного центра оперативного командования «Восток», разработку мобильной казармы и тому подобное. Отдельно во время разговора затронули тему медицинского обеспечения украинской армии.

Господин Маккейн задал много вопросов об основных потребностях военных врачей, характер ранений, с которыми они чаще всего сталкиваются на передовой, а также об уровне медицинской помощи раненым в полевых госпиталях и медицинских учреждениях, расположенных в тылу.

Американский сенатор одобрил такое направление деятельности «Фонда обороны страны» как проведение тренингов по тактической медицине и обеспечение бойцов индивидуальными аптечками, укомплектованными по современным военным стандартам.

Господин Маккейн также поинтересовался ходом борьбы с коррупцией в нашем государстве, в частности, испытывают ли уже ее результаты рядовые граждане, и подчеркнул значение волонтерской работы в построении обороноспособности и государственности Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте