Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
06:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Стабильность, мир и согласие – основа дальнейшего развития Кривого Рога, - Александр Вилкул

Стабильность, мир и согласие – основа дальнейшего развития Кривого Рога, - Александр Вилкул
Александр Вилкул поздравил жителей Кривого рога с 240 годовщиной города.

«Стабильность, мир и согласие – основа развития Кривого Рога. Впереди очень много работы, но уже реализовали сотни проектов - обновлены целые микрорайоны, реконструированы парки и скверы, установлены детские и спортивные площадки, построены Перинатальный Центр и Ледовая Арена. Чтобы сохранить это и обеспечить дальнейшее движение вперед, мы выступаем за мир и согласие в Кривом Роге и Единой Украине», - сказал Александр Вилкул, народный депутат Украины, глава Фонда «Украинская перспектива» на празднике в парке имени газеты «Правда».

Народный депутат отметил упорную работу криворожан, благодаря которой Кривбасс становится успешным, современным и комфортным для жизни, работы и учебы. Но для эффективного решения проблем города, необходимо не на словах, а на деле провести децентрализацию. Расширение полномочий регионов даст мощный толчок к развитию Кривого Рога.

«Для обеспечения развития городов, областей и всей страны, мы выступаем за то, чтобы в Единой Украине был мир и согласие. Моя работа и работа членов моей команды в Верховной раде, в городском совете, направлена на восстановление промышленности, на то, чтобы были проиндексированы зарплаты и пенсии, а также на обеспечение реальной децентрализации. Децентрализация позволит Кривому Рогу большую часть средств оставлять на местах, чтобы заработанные городом деньги остались здесь, и шли на строительство дорог, ремонт домов, крыш, благоустройство, здравоохранение, образование, создание зон отдыха, помощь пенсионерам и ветеранам, - отметил народный депутат.

С 2008 года в Кривом Роге реализуется комплексная программа, инициированная Александром Вилкулом «Город без окраин». В частности, были реконструированы улицы Мусоргского и Армавирская (Жовтневый район), проспекты Победы и Южный (Ингулецкий район), построен новый железнодорожный вокзал станции «Роковатая».

Для повышения качества медицинских услуг в Кривом Роге построен современнейший в Украине перинатальный центр. Восстановлена уникальная радоновая лечебница. Открыты амбулатории семейной медицины, отделение ранней медико-социальной реабилитации для совместного пребывания матери и ребенка, отремонтированы палаты терапевтического отделения для чернобыльцев.

Для активного досуга криворожан построена современная Ледовая арена, спортивный комплекс «Північне сяйво», реконструированы парки имени Гагарина, имени Газеты «Правда», имени Ленинского комсомола, открыта специальная зона отдыха и светодинамические фонтаны на 44-м квартале Жовтневого района и парке имени Ивана Савицкого.

Построено и отремонтировано около 150 тысяч квадратных метров дорог. Открыта Аллея славы, построен Храм Иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» и Храм Рождества Христового, установлены и реконструированы памятники воинам Великой Отечественной войны.

Одновременно решаются и экологические проблемы города. С 2010 года в Кривом Роге реализуется Комплексная экологическая программа. Это самая масштабная экологическая программа за все годы независимости Украины. В ее рамках с 2010 по 2013 годы объем вредных выбросов в атмосферу был сокращен на 11%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


кр  (03.06.15 21:22): Стабильность, мир и согласие - это основа развития не только Кривого Рога, но и всей страны в целом! Но вот только почему-то не одно из этого всего у нас в стане нет Ответить | С цитатой
Марк  (02.06.15 17:27): простые слова - а так тяжело их исполнить для нашей власти Ответить | С цитатой
Клим  (02.06.15 15:09): Людям здесь жить дальше, потому и работают на благо города и страны Ответить | С цитатой
Poma  (02.06.15 10:41): Меня уже достала эта гнилая власть.А вас? Ответить | С цитатой
Александр  (02.06.15 04:32): Задрал уже миротворец.А не сьездить бы ему на донбасс для восстановления мира и согласия.А заодно личным примером с лопатой в руках восстановить какой нибудь дом.А то судя по фото опять стал поправляться видимо жизнь налаживается.Ох доиграется заберут у него ГОК.Сидел бы себе тихонько как в начале событий не было ни слышно ни видно и о мире не вспоминал .Забыл что жадность губит.Ну будем надеятся что скоро ему припомнят и титушек и строительство дорог и много чего.Дай бог здоровья СБУ.Они чем далее тем более профессионально начинают работать.Тенденция радует.Ждем-с. Ответить | С цитатой
Мики  (01.06.15 17:48): Уже много всего сделано, но еще больше нам предстоит сделать. что б у нас был этот самый мир, стабильность и согласие Ответить | С цитатой
Брюс  (01.06.15 14:55): Жду, когда уже все-таки будет индексация зарплат и пенсий, а то жить становится сложнее и сложнее Ответить | С цитатой
Оскал Вилкула  (01.06.15 14:11): У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у! !! Ответить | С цитатой
Маладец!  (01.06.15 13:37): Да хоть Грамоту от Вилкула ему дайте Работает же человек не покладая! Ответить | С цитатой
gold2003a  (01.06.15 13:07): Человек-демагог, человек-пустозвон, человек-преступник Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте