13:25

ХК «Приднепровск» U-12 стал чемпионом национального первенства «Кубок Победы»

Хоккеисты днепропетровского клуба «Приднепровск» U-12 – вице-чемпионы последнего национального первенства в своей возрастной группе одержали убедительную победу на турнире в Кременчуге Полтавской области. Об этом сообщают «Детали. Спорт».

Соревнования проходили с 8 по 10 мая и назывались «Кубок Победы». 6 украинских команд (игроки 2003 года рождения) сыграли между собой в один круг и определили сильнейшего.

Днепропетровские юные хоккеисты обеспечили себе первое место уже после первых двух игровых дней. В общем, подопечные Николая Остяков одержали 5 разгромных побед над командами «Динамо» Харьков, местным «Кременчугом», «Патриотом» из Винницы и киевскими «Льдинкой» и «Белым Барсом» с общим счетом 40:10.

Днепропетровский игрок Данил Трахт стал лучшим нападающим турнира.

Впереди у хоккеистов «Приднепровска» международный турнир во французском Валансьене среди юношей не старше 13 лет. Соревнования пройдут 16 и 17 мая. Соперниками наших хоккеистов станут команды из Чехии, Франции, Бельгии и Люксембурга.

Напомним, что в конце марта хоккеисты «Приднепровска» стали бронзовыми призерами международного турнира «Рига Кап» в Латвии.