Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На майских ярмарках можно купить свинину за 45 гривен

На майских ярмарках можно купить свинину за 45 гривен
Завтра, 30 апреля стартуют «майские ярмарки». Наряду с покупкой продукции от производителей на ярмарке также можно будет научиться тонкостям кухонь народов мира и национальным ремеслам.

30 апреля в Днепропетровске открывается фестиваль «Добро-ты». Пройдет он в формате ярмарки с 30 апреля по 2 мая на новом рынке «Нагорный». Уже традиционно здесь проводятся все городские ярмарки, куда приглашают производителей и мастеров.

«Основное блюдо майских праздников – это шашлык, поэтому на ярмарке мы особенно рады продавцам свинины, они предложили цену за хорошую вырезку в 45 гривен, — делится заместитель директора департамента АПК, развития сельских территорий и рыночной среды Днепропетровской ОГА Маргарита Зотова. — Также на ярмарке будут выступать коллективы, проводить конкурсы и проводить мастер-классы».

Такие ярмарки будут проходить каждую субботу на протяжении мая. Каждая неделя будет тематической. Запланированы и мастер-классы по боди-арту (роспись хной в петриковском стиле) и изготовлению мыла и настоящая чайная церемония.

16 мая пройдет фестиваль греческой культуры, 23 мая – грузинской. 9 и 16 мая изюминкой мероприятия станут выступления творческих коллективов польской, немецкой и греческой национальных меньшин. Представители диаспор и песни споют, и секретам приготовления блюд научат.

30 мая на ярмарке можно будет услышать цыганский вокал и попробовать блюда цыганской кухни (будет даже мастер-класс по их приготовлению).

Насыщенные развлечения посетители ярмарки смогут совместить с приятными покупками, уверяет организатор праздника. Здесь можно будет найти вышиванки, украшения из бисера, мыло ручной работы, изделия мастеров Петриковской росписи, сладости и многое другое.

«Нагорный рынок» на Октябрьской площади
ул. Дмитрия Донского, 2А.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Алина  (30.04.15 13:10): сегодня купила мясо, правда пришлось немного постоять, но оно того стоило. Сегодня по 45 свежайшую свинину не купишь. Так что реклама правдива, и кстати рынок просто заглядение, второго такого просто нет, чистота и красота Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ирина  (30.04.15 10:01): Я была сегодня там нет ни какой ярмарки мясо по 80-90 грв Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Виалета  (29.04.15 23:48): Сколько можно рекламировать нагорный рынок, он самый дорогой в городе Ответить | С цитатой
Izdevatel  (29.04.15 18:24): за хорошую вырезку в 45 гривен, — да вы что? вот завтра ,не поленюсь поеду попробую купить за 45 Ответить | С цитатой
Олег V  (29.04.15 16:48): класс, хоть какой-то позитив Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте