Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине большинство ветеранов уже получили выплаты к 9 мая

На Днепропетровщине большинство ветеранов уже получили выплаты к 9 мая
На Днепропетровщине продолжается выплата единовременного пособия к 9 мая. На это из государственного бюджета выделено 59,9 миллиона гривен. Сейчас 98% людей из более 104 тысяч уже получили средства. Остальные выплаты будут осуществлены до 5 мая. Об этом сообщили в департаменте социальной защиты населения Днепропетровской облгосадминистрации.

Так, деньги получат инвалиды войны и бывшие малолетние (которым на момент заключения не исполнилось 14 лет) узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, признанным инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам: I группы - 2835 гривен, II группы - 2475 гривен, III группы - 2200 гривен.

По 875 гривен получат участники боевых действий и бывшие несовершеннолетние (которым на момент заключения не исполнилось 18 лет) узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также дети, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей.

По 2835 гривен получат лица, имеющие особые заслуги перед Родиной.

По 440 гривен получат члены семей погибших и жены (мужья) умерших инвалидов войны, а также умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не женились во второй раз.

По 160 гривен получат участники войны и бывшие узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, лица, которые были насильно вывезены на принудительные работы, дети партизан, подпольщиков и других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Николай  (27.04.15 21:29): что то много в области ветеранов ВОВ , на 3,3 мил. их аж 104 тыс.! ПОЛУЧАЕТСЯ ЧТО ДЕДУШЕК 90 ЛЕТНИХ БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЕТИШЕК 10ЛЕТНИХ!!! когда уже начнут этих липовых ветеранов отлавливать и садить... Ответить | С цитатой
Карина  (27.04.15 16:23): Я поддерживаю инициативу Оппозиционного блока "О легализации сексменьшинств". Законопроект авторства А. Ю. Вилкула уже подан в Верховную Раду! Присоединяйтесь к нам!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Губенистые хроники  (27.04.15 15:54): Зачем так рано,- до майских могут не дотянуть.. припасы-помощь.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте