Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина подписала Соглашение с ЕС о реализации проекта по помощи переселенцам в размере 1,5 миллиона евро

Днепропетровщина подписала Соглашение с ЕС о реализации проекта по помощи переселенцам в размере 1,5 миллиона евро
Днепропетровской области, первой в Украине, ЕС напрямую передает 1,5 миллиона евро для помощи переселенцам. Подписание Соглашения - это результат долгосрочных переговоров руководства Днепропетровской области и представителей ЕС.

Предоставленные средства будут использованы для ремонта, реставрации и меблировки 15 объектов в 7 городах Днепропетровской области. В эти дома через 1,5 - 2 месяца будут поселены более 2 тысяч наиболее уязвимых категорий переселенцев: женщины, дети, старики.

«Это единственная область в стране, где мы работаем напрямую через администрацию. Эта работа - это выражение доверия к вам. Мы и дальше будем работать вместе. Это наш первый и надеюсь не последний в этом направлении проект», - отметил руководитель программ сотрудничества Представительства Беренд Де Гроот.

Подписание Соглашения прошло в 2 этапа. Первое Соглашение «О предоставлении грантового контракта между Европейским Союзом и благотворительной организацией «Помощь Днепра» подписали руководитель программ сотрудничества Представительства ЕС Беренд Де Гроот и руководитель благотворительной организации «Помощь Днепра» Владислав Макаров. Второе Соглашение «Меморандум о взаимопонимании» подписали советник председателя облгосадминистрации Борис Трейгерман и руководитель благотворительной организации «Помощь Днепра» Владислав Макаров.

Эти Соглашения свидетельствуют, что проект будет реализоваться благотворительным фондом «Помощь Днепра» при поддержке Днепропетровской областной государственной администрации, которая предоставляет содействие и соответствующие помещения для расселения переселенцев.

«После соглашения с ЕС о выделении 1,5 миллиона евро для перемещенных лиц была создана рабочая группа ЕС и ОГА, которая работала в течение 6 месяцев. Объездили очень много городов и районов, посмотрели очень много объектов. Главным условием было то, что объекты должны быть в коммунальной или государственной собственности. Сегодня эти объекты определены, подписаны все согласительные документы. После поступления денег на счета, сразу начнет проводиться работа по оснащению зданий всем необходимым для приема людей. Это здания бывших больниц, школ и общежитий. Места, которые будут проходить реконструкцию, будут реконструироваться под наблюдением ООН и по требованиям, которые предъявляются к таким объектам», - подчеркнул Борис Трейгерман.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Это не серьёзно..  (26.02.15 22:33): Днепропетровщина.. 1,5 миллиона евро.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте