Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Подробности скандала с отравлением детей в Днепродзержинске

Подробности скандала с отравлением детей в Днепродзержинске
Четверо детей в возрасте от 3 до 5 лет оказались на больничных койках в Днепродзержинске. Все они воспитанники одного детского сада №26.

Госпитализировали их с признаками ротавирусной инфекции, или как говорят в народе - кишечным гриппом. Санитарные врачи уже проверили заведение. Говорят, нашли немало нарушений. Об этом сообщают «Детали».

Недавно в интернете начала гулять весть: в 26 детсаду Днепродзержинска дети массово заболели кишечной инфекцией. Некоторые из них - госпитализированы. Эту информацию впоследствии подтвердили в областной СЭС. По версии санэпидемслужбы вспышка кишечной инфекции в саду произошла из-за неправильного хранения продуктов. А еще, в связи с большим количеством детей в учреждении.

Чтобы увидеть такую, как говорят в СЭС «катастрофическую ситуацию» журналисты отправились в Днепродзержинск. Попали как раз на обед средней группы № 2. Воспитатели говорят, что внимательно следят за питанием и гигиеной малыша.

На складе, где хранятся детские продукты, визуально, все в норме. Завхоз показывает два разных холодильника. Один молочный, другой для мяса. Говорит, нормы хранения продуктов соблюдены. Порядок с гигиеной отмечает и на кухне. Работают здесь в форме. Поэтому, убеждает заведующая, в их заведении отравиться дети не могли.

Врачи Днепропетровского центра здоровья, отмечают, что в этой ситуации панику бить не стоит. Ротовирусной инфекцией болеет практически каждый ребенок в возрасте до пяти лет.

Опровергают факт пищевого отравления и в местном управлении образования и науки. Как и то, что в саду количество детей превышает нормы.

Между тем воспитанники 26 детсада и их родители заведением довольны. Говорят, претензий никаких нет. Руководство детского сада, рассказывает, что уже осуществлена дезинфекцию помещения по всем правилам. 4 ребенка, которые болели ротавирусной инфекцией, уже здоровы. Впрочем, по делу заражения дошкольников, прокуратура Днепропетровской области начала уголовное производство. Последнюю точку в этом деле поставит областной суд.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Во  (12.02.15 12:40): Вот куда нужно заслать Ольгу Фреймут !!! А чё - плохая идея? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте